взрослая профилактическая доза 200 мг в сутки. Принимать проще курсами, по 2-3 месяца. йодомарин -есть таблетки по 100мг, по 200 мг.
А йодактив слабее (там содержание по 50мг) придется пить 3-4 раза в день - забудешь и надоест. есть ещё препарат "Калий иодид", то же по 100 и 200 мг.
Мода
Кто пьет йодомарин не для лечения щитовитки, а просто для профилактики, подскажите пожалуйста какую дозу нужно пить?
Виктория Стройкова
калий йод 100 мг как принимать ребенку 13 лет
Для лечения щитовидки йод пить бесполезно. Что же до профилактики, то лучше пить не иодомарин, а йодактив в дозах, указанных в аннотации.
Зарина Абылкасымова
и чем же йодактив лучше? Там доза гораздо меньше.
еслу у Вас уплотнения на щитовидке, то она пытается извлекать больше йода из воды и пищи, ей в этом можно помочь не только таблетками, но и, собссно, питанием. Самый простой способ - заменить обычную, пусть и йодированную искусственно соль на морскую, в ней не только природный йод, но и калий, магний и т. д. . Таким образом Вы решите проблему постоянного поступления некоторых микроэлементов в организм. Удачи!
Лучше пить комплекс витаминов, где есть содержание йода. ( Динамизан, Супрадин, Витрум, Мультитабс и т. д) А суточная дозировка йода для взрослых 150мг .
Я его пила месяца 3...Разницы не почуяла абсолютно... учше есть морскую капусту, хотя бы 2-3 раза в неделю... И полезнее, чем засорять организм всякими таблетками...
Зарина Абылкасымова
А какая должна быть разница? Организму стало хватать йода. Суть же в том, что бы не образовывался зоб от недостатка йода. То есть пока Вы пили йодомарин - он не образовывался. Я это к т тому, что сама живу в неблагополучном районе, и у меня уже есть уплотнения на щитовидке. С гормонами все в порядке, просто йода не хватает. То есть пью йодомарин и ухудшениня нет. "Разницы не почуяла абсолютно"Разницу мне никто и не обещал, не до жиру, быть бы живу.
Балнур Омаргазина
ну знаете я напиример пью его для памяти и ума!
1 таблетка в день
Проще купить пузырёк йода и пить по капли на кружку воды, так дешевле и там хоть тот самый йод есть, таблетки это пустышки.
йодомарин 100 1 таблетку в день, йодомарин 200 - 0,5 ьаблетки 1 раз в день, я так принимаю
я с 6 лет наблюдаюсь у эндокринолога, и мне часто прописывают таблетки, наподобие йодлмарина. Врач не разрешил нам их пить, так как сказал что на 70% они пустышка. Ничего в них нет.