Мода

блин волосы жесткие , секущиеся и проженные. как восстановить их быстро а? Посоветуйте шампуни, маски и еще чо-нить

немного коньяка оливкового масла желтка смешать на чистые, влажные волосы на 30-15 минут, поддержать в полотенце, делать 1 раз в неделю.
если чаще моете голову то постарйтесь 3 раза в неделю. волосы оживают гдето через месяц полтора. становятся мягкими и меньше выпадают.

пло я делаю эту маску и еще покупаю вакцины. они в ампулах такие типо восстанавливают как называются не знаю они разные, вооот) ) короче тоже ничего волсы делают после использования сразу мягкими и легко расчесываются и что я заметила т. к у меня волосы пушастя, они разглаживаются клево.
но маска на основе коньяка, масла и желтка клевая
Зоя Быльева
Лучший ответ
Для восстановления волос покупаю в парикмахерской средства для волос Естель, серия Curex - маски, сыворотку для сеченых кончиков. А из народных средств - миндальное или ромашковое масло (в аптеке) . Наносить по всей длине на час, потом вымыть голову шампунем хорошенько. Кстати после стрижки волосы дольше не секутся, если масло использовать
Tanechka Scherbina
раз в 1-2 месяца подстригай кончики волос (примерно 1 см) - волосы не будут такими секущимися.
а вообще, попробуй использовать шампунь и бальзам ручной работы. . например, как в магазине Lush. это я тебе на своем примере рекомендую. у самой были те же проблемы с волосами. купила твердый шампунь из природных компонентов в этом магазине - у меня перестали сечься волосы (хотя я их и не подстригаю каждый месяц) , перестали вылезать, стали мягкими.
Подстригать кончики каждые 3 месяца.
Питать волосы репейным маслом, касторовым маслом и настойкой красного перца.
Подогретое масло втереть в кожу головы .Надеть полиэтиленовую шапоу, держать 20-30 минут, смыть шампунем. Маску делать1-2 раза в неделю в течение месяца.
Так же очень полезна желтковая маска: желток смешать с репейным маслом, доведя до густой консисенции, нанети на волосы на час, смыть.
Маска из лука и помидор так же насыщает волосы витаминами, смягчает их. Кашицу из лука и помидор нанести тонким слоем на волоы, обернут полотенцем, держать 40-50минут, смыть шампунем. Повторять 1-2 разв неделю.