Мода
Купила кеды и забыла чек(либо забыли отдать либо я его куда то дела,вообщем найти не могу).
Что делать,ведь гарантия 14 дней,а по браку 50.Покупала в фирменном магазине.
В принципе, если магазин фирменный, у них компьютерные кассы. И чек они могут восстановить, если Вы им точную дату и приблизительное время покупки укажете. А, если кроме кед, в чеке еще что-то было, будет 100-% восстановление. Просто не все магазины хотят с этим связываться. Позвоните в магазин, спросите про возможность восстановления чека. А если они чек забыли отдать, то это уже нарушение правил торговли...
По истине и по правде сказать звоните в магазин говорите о своей проблеме. Консультанты проконсультуруют.
без чека врятли что у тебя получиццо
14 дней-это срок, в течении которого Вы можете сдать обувь без проблем и объяснения причин (не понравилась, не подошла) А уж гарантийный не менее 30дней должен быть. А если нет чека, по можно привести 2 друзей, которые яко бы присутсвовали при покупке и подтверждают этот факт
1 По новому указу президента кассовые чеки отменены!! ! Их могут использовать предприниматели по своему усмотрению. Тебе должны были выписать товарный чек с гарантией на товар, причем гарантия начинается с того момента, как только начинается сезон обуви: зима, осень, лета.
2 Если товар тебя не устроил и даже не понравился цветом, он тебе не подходить под цвет твоих глаз ты можешь их вернуть без чека в течение 14 дней, только нужно привести собой двух свидетелей, которые докажут, что ты их здесь приобрела.
3 Если ты обувь купила в фирменном отделе, то там должны остаться кое-какие метрики этого магазина. Если ты постоянно пользуешься этим отделом, то постоянным покупателям выдают карточку постоянного клиента с данными, которые фиксируются в базе данных компьютера.
4 Если магазин откажется принимать товар, ты можешь написать свой отзыв в книге Жалоб и предложений, которая всегда находиться в уголке для покупателей. Если в течении 3-х дней от хозяина отдела не последовало ответы, ты можешь обратиться в Роспотребнадзор -это теперь структура занимается всеми делами Отдела потребителей.
5 И не в коем случае не иди одна, тебе нужны свидетели на тот случай, если будешь обращаться в суд.
все, беда, носи и радуйся, ничего не случится))
Скорее всего ничего с ними сделать не получится. Но можно попробовать принести в магазин коробку и пакет объяснив ситуацию. Пусть посмотрят по дате покупки были ли куплены такие кеды. Точно не знаю, смотря какой магазин, но попробовать можно.