Мода

Чем вечернее платье отличается от просто платья: какие есть правила создания вечернего наряда, каковы обязательные атри-

Олеся. *l
Вечернее платье – это не просто одежда. В вечернем платье нужно блистать, затмевая окружающих, но ведь не все могут похвастаться … Юбка не должна быть выше колена, обувь к такому платью должна быть обязательно на высоком каблуке. Вечернее платье не приемлет вульгарности, но тело дамы должно смутно угадываться под одеждой, ножка мелькать за потайным разрезом... Вечернее платье не обязательно должно быть длинным, короткое подчеркнет ваши красивые стройные ноги, которые заставят обернуться в вашу сторону ни одного мужчину. Даже если вы остановили свой выбор на самом простом платье, то аксессуары могут превратить его в настоящий шедевр. Туфли на высоком каблуке, перчатки, украшения и, конечно же, сумочка. Грамотно подобранные мелочи способны творить чудеса, а вот неподходящие аксессуары могут испортить даже самое прекрасное платье.
Mаргaрита Анищенко
Лучший ответ
Посмотрите на платье.. . Оно

1)длинное?
2)сшито из дорогой ткани - бархата, натурального атласа, шелка или шифона и др. "богатых" материалов?
3)имеет отделку - например, украшено кружевом, кристаллами, стразами, расшито бисером или жемчугом, имеет вышивку золотыми или серебряными нитями?
4)у платья есть глубокое декольте?
5)полностью или частично открытая спина (в том числе варианты, когда на спине кружевная полупрозрачная сетка) ?
6)или у платья есть разрез, открывающий ногу?
7)или платье открывает шею, плечи и ключицы?
8)имеет глубокий, насыщенный "чистый" цвет ?

Два-три + по пунктам однозначно говорят о том, что ваше платье - вечернее.