Мода

какой самый дорогой мех в мире? или может быть кто нибудь знает 3ку самых дорогих мехов?

Шиншилла и соболь. Соболь подороже будет.
Ирина Катунькина
Лучший ответ
Соболь всегда считался мехом номер один.
Среди всех разновидностей соболя наиболее ценится баргузинский соболь. Его-то мех и считается самым дорогим мехом в мире.
В один ряд с мехом баргузинского соболя эксперты ставят мех шиншиллы
третье место занимает канадская куница.
Карина Попова
соболь, шиншилла и норка
Айнур Коскина
тот, который раз потрогаешь, а потом 18 лет алименты платишь
Анна Р.
Вроде шиншилла? Если нет, то, наверное у Ясона - золотое руно
соболя давным-давно разводят в зверохозяйствах. шиншила дорогая т. к. шкурка очень маленькая. и на шубу надо больше шкур чем из другого меха. если посчитать по квадратным см и рассчитать цену, то шиншилла не выходит самым дорогим мехом. самые дорогие шкуры-это леопарды, гепарды
Лиля Курышкина
Наиболее престижные элитные шубы шьют из самых дорогих мехов, например: соболя, рыси, куницы. Пользуется популярностью и мех шиншиллы. А еще, самая дорогая шуба будет отличаться эксклюзивным дизайном. Престижные меховые изделия разрабатывают ведущие дизайнеры и закройщики. Очень часто такие шубки шьют на заказ, при этом учитываются пожелания клиента.
Шуба Prado зима 2011
Jana K
ужас какой.... люди, в вас человеческое есть еще что-то???
Господи... Ненавижу шубы... И никогда не куплю шубу из натурального меха, так как у меня есть шиншилла, а на одну шубку уходит порядка двухста пятидесяди зверьков... На 1 шубу!
Викунья
самый дорогой мех в мире-мех викуньи, на 2 месте соболь, 3 мех рыси, 4 шиншилла, 5 норка
Меховые салоны и выставки изобилуют изделиями из шкурок животных. Шубы давно перестали быть уделом только состоятельных людей. Ведь цены на меховую одежду зависят, во-первых, от самого меха, а, во-вторых, от производителя. Человек среднего достатка вполне может купить натуральную шубку из нутрии, бобра, песца и даже норки за умеренную цену. Возможно, в случае с норкой средства придется заботливо подкопить. А вот самые дорогие меха, такие как соболь, шиншилла и качественная норка остаются розовой мечтой многих представительниц прекрасного пола. На некоторых звездах эстрады можно увидеть шубы, казалось бы, из не дорого меха, но в реальности они стоят солидных денег, так как шьются по фасонам известнейших кутюрье.

И так, самый дорогой мех – соболиный. Цена на соболя связана не только с внешней привлекательностью и прочностью этого меха, но и с тем, что пушистый зверь не поддается искусственному разведению. Шкуры соболя добывают охотой. А вот любимый соболем ареал обитания – темнохвойная российская тайга – не легкий вариант для охотников. Может быть, поэтому мех соболя называют «мягким золотом» . Самый красивый и самый дорогой мех принадлежит баргузинскому соболю. Этот зверь, обладающий наиболее темным по цвету мехом, встречается в лесах Прибайкалья. И, наконец, цена на длинную соболью шубу составляет примерно 2 миллиона рублей.
Категория «самые дорогие меха» включает в себя ставшую классикой норку. В последнее время в моду вошла щипаная норка. Удаленные остевые волоски делают норковый мех похожим на бархат. Шубы из щипаной норки очень элегантные, но не такие теплые, как из обычной. К тому же есть вероятность заплатить за норковую шубу, а получить шубу из мастерски остриженного кролика. Иногда и профессионалы не могут отличить друг от друга эти меха. Качественная норковая шуба на меховом рынке стоит не меньше 50 тысяч рублей. Если норку предлагают дешевле, следует остерегаться подделок.

В поистине соблазнительную тройку самые дорогие меха входит также мех шиншиллы. Маленький зверек, усердно разводимый человеком, имеет очень густой мех. Шубы из шиншиллы теплые и в то же время не тяжеловесные. Короткошерстый шиншилловый мех, словно создан для утонченных фигур, которым он одновременно придает мягкость линий и некую воздушность. Какому бы зверю из перечисленных выше не принадлежал бы самый дорогой мех, умело сшитые шубы покорят не одно женское сердце.
Самый дорогой мех, это мех викуньи ( вид Перуанской ламы). На 2 месте соболь.
Но цена шубы во многом зависит от длинны, фасона и сложности пошива.
норка
Мех викуньи – самый дорогой в мире.