Мода
шоппинг-это болезнь?
net.eto soblazn o4en bolshoi
В России - развлекательная болезнь. В США - это страсть приобретения. Накупается целая телега барахла - нужного, не нужного - не важно. Все меряется дома, носится неделю другую, а затем сдается обратно. Платить ничего не надо - покупка и сдача проходит через кредитную карту. А вещи принимаются обратно (кроме нижнего белья) без всяких распросов в течении месяца, трех, шести до одного года. Стандартный ответ - "мне вещь разонравилась" или "что-то жмет в ...месте" Надо просто знать условия политики возврата вещей и товаров в конкретном магазине. Так что там это - shopping, а в России - праздное шатание по магазинам. Здесь редко увидишь покупателей со "свежей" пластиковой сумкой.
Для одних болезнь, если они только ради шоппинга живут. Но называется она тогда по другому. А для меня средство просто отдохнуть. Не очень часто, но я к нему прибегаю. Себя тоже надо баловать уметь.
нннееееттт!!!!это классное лекарство от скуки....и от денег правда тожжжжжжжже
Смотря как этим заниматься: если скупать все, что "надо" и "может пригодиться", то абсолютно - болезнь
думаю да.
Это увлечение, желание стильно выглядеть, ну или хотя бы отвлечься от чего то не очень хорошего и тревожащего...
Не понты.
это желание преобрести и просто посмотреть на красивые модный шмотки!!!!
желание хорошо выглядеть
смотря какой именно, если ты покупаешь вещи которые тебе не нужны, то да
Нет, это отличное развлечение! А если ты развлекаешься значит ты отдыхаешь!
Это шопомания!!! Да это болезнь и я ей больна. Не знаю как себя останавливать....
Это наркомания
Да))В америке даже есть какой-то синдром связанный с манией покупать вещи))Так что это заболевание))Я им больна..
da,i ochen seryoznaya!
Если человек постоянно туда ходит, и тратин немеренно много, то да
если каждый день, то да!
Да но этой болезнью болеют все. зайди в мегу ,европейский,охотку там столько шопоголиков!
да конечно это может перерости в зависимость,но у каждого есть своя грань!
Да, если ты думаешь только о шмотках.Если же нет, то не все потерено. Но прогупки с покупками более приятны чем голяком ходить. Да и настроение поднимается.