В моде на весенние куртки можно выделить несколько трендов. Во-первых, это джинсовые куртки. Они могут быть достаточного светлого синего цвета, с отделкой стразами, камнями и пайетками.
Не выходят из моды кожаные куртки. Кожаные куртки этой весной модны короткие, до талии или даже выше. В основ ном преобладает черный цвет, но есть и коричневые и даже светлые модели. До сих пор популярным остается фиолетовый цвет и мода на весенние куртки тоже не исключение.
Еще один фаворит сезона – весенние куртки в клетку. Во всех моделях подчеркнута линия талии, длина – чуть ниже или до линии талии.
Куртка — косуха
Куртка-косуха, ставшая самой популярной среди коротких кожаных курток за последние несколько сезонов, этой весной снова будет в моде.
По прежнему актуальны модели черных кожаных курток с заклепками и на молнии в байкерском стиле. Наравне с простыми традиционными фасонами байкерской куртки, весной 2011 года можно найти суперстильные клубные куртки.
Самые стильные кожаные куртки весны 2011 года представили Кристофер Бейли на показе Burberry Prorsum и Кристофер Декарнин в новой коллекции Balmain.
Так например, первый богато декорировал куртки металлическими шипами, сделав акцент на плечи воротник и рукава. Получилось весьма агрессивно, очень красиво и супермодно.
Кристофер Декарнин также не поскупился на количество металлического декора. Куртки в весенней коллекции Balmain были усыпаны сверкающими заклепками, шипами и булавками.
Стеганые куртки
Еще одна модная тенденция весны 2011 стеганые куртки. Кстати рельеф стежки может быть в виде квадратиков, ромбиков и прямоугольников. Также во многих моделях женских кожаных курток сочетаются несколько видов рельефной стежки.
Куртки в стиле 70-х
Стиль семидесятых становится все более популярным. А на смену теплым двубортным дубленкам весной приходят кожаные и замшевые куртки верблюжих, карамельных и рыжих оттенков.
Ralph Lauren в своей новой коллекции весна-лето 2011 представил очень колоритные замшевые и кожаные куртки-жакеты в стиле семидесятых. Носить такие модели курток следует с аксессуарами и обувью того же цвета или той же гаммы.
Бахрома
Еще одна отличительная черта стиля семидесятых – бахрома. Куртки с бахромой в ковбойском стиле представили в своих коллекциях Emilio Pucci, Gucci, Roberto Cavalli.
Куртки из кожи рептилий
Куртки из кожи рептилий останутся в модной тенденции весной 2011 года. Как всегда на пике популярности будут модели из кожи аллигатора, или ее имитации.
Супермодными будут также яркие кожаные куртки с принтами имитирующими окраску редких экзотических змей.
Белые куртки
Белый цвет будет одним из самых модных в весенне-летнем сезоне 2011 года. На многих весенних показах 2011 года он был доминирующим.
Не стали исключением и коллекции верхней одежды. Белые женские куртки будут крайне актуальны весной 2011 года. Носить белые куртки дизайнеры рекомендуют с белой или цветной одеждой. А если вы добавите ко всему белую обувь и аксессуары, будете выглядеть супермодно.
Цветные куртки
Самыми модными куртками весны 2011 будут кожаные куртки ярких цветов; красные, ярко-зеленые, бирюзовые, синие, голубые. Особенно стильно смотрятся цветные куртки-косухи.
Куртки с коротким рукавом
Летние куртки с коротким рукавом никогда не потеряют своей актуальности.
В 2011 году куртки с укороченным рукавом присутствовали во многих модных коллекциях.
Мода
Какие куртки и плащи модны этой весной?
Да, кстати. И бушлаты тоже. Черный цвет, погончики, средняя длина. Лацканы как у шинели. Смотрится круто.
стиль милитари по-прежнему в моде
мненравятся пальто без воротника, очень стильнои элегантно. Ну а так подбирайте по фигуре и общему стилю, который носите
Знаю, что кожаные косухи не потеряли своей актуальности, лично я уже обзавелась :))
Ирина Чернова
Рад за тебя :) Честно! Помню, когда тоже первый раз купил себе "косуху". Это ж просто счастье какое-то. Отличная удобная имиджевая куртка. А если под нее футболку с любимой бандой...:) м-м-м...
мне тут нравятся куртки мужские : https://www.vipcasual.ru/catalog/odezhda/muzhskaya_odezhda/kurtki/