1. Джинсы нужно сложить вдвое, сравнять боковые швы, сколоть булавками по поясу.
2. штанины так же сложить вдвое, сколоть булавками по швам (внутреннему и наружному)
3. сколоть брючины по сгибу булавками так, чтобы они были одинаковой длины
4. Отметить мелом нужную длину, спереди должно быть чуть короче сзади длиннее, примерно на 0 5 - 1 см,
5. если планируете подшивать - отступить 3 - 4 см припуска на швы, проведите меловую линию
5. обрежьте по намеченной меловой линии, уберите все булавки, заметайте и подшейте на машинке
Мода
Как сделать шорты из старых джинс? по шагово*)
1. берешь джинсы
2. отмеряешь ту длину, до которой хочешь отрезать
3. берешь ножницы
4. отрезаешь ножницами штанины до отмеченной длины
5. кладешь ножницы
6. сантиметном (линейкой) проверяешь одинаковой ли длины получились штанины
7. если все ровно, то переходишь к пунтку 8. Если не ровно, то переходишь к пункту 7.1
7.1 опять берешь сантиметр, отмеряешь, отрезаешь
8. убираешь за собой срань, которую оставила (оставшиеся штанины, мусор и прочее)
УДАЧИ!
3. берешь ножницы
5. кладешь ножницы
УДАЧИ!
отбреж где то в районе колена а может и выше.
Убери разные заклепки которые если есть на джинсах, что бы удобнее было.
ну а в идеале отнеси в мастерскую, там их расширят как надо
отнеси в мастерскую
1 берешь ножницы
2 берешь джинсы
3 режишь джинсы выше колен
2 берешь джинсы
3 режишь джинсы выше колен