Мода

Чем вреден солярий?

Если он вообще вреден!!!
Елена Атаиева
А вреден солярий тем,что там лампы обязаны менять каждые 3 месяца, но ввиду того,что они дорогие их там меняют раз в год, а то и реже. Вот именно старые лампы и приносят вред( а не "свежие"). Когда пойдёте в солярий,спросите в лоб у обслуживающего персонала: "А когда вы меняли лампы?", если замешкается и отведя глаза скажет,типа "Месяц назад",значит врут. Они там все "меняют лампы месяц назад". Удачи!
Д=
Диана.. =)
Лучший ответ
Можно заработать рак кожи, но он, к тому же. уже вышел из моды (в смысле, загар) . Сейчас в моде аристократическая бледность.
От сухости может появиться целлюлит.
СолнЫшло полезнее
Солярий, безусловно, вредный. Об этом везде пишут и говорят и ученые, и косметологи. Он вреден для груди (не помню почему) , для глаз (никогда нельзя без очков загорать, кристалик может повредиться и ты можешь ослепнуть) и вообще ультрафиолет вреден для кожи, можно ожог получить.. . и т. д. Но лично я на все это закрываю глаза, от солярия еще никто не умирал.. . Вертикальный, конечно, мощнее, тем более если он зеркальный и если лампы новые.. . в нем загораешь быстрее, в горизонтальном дольше, но и после вертикального загар быстрее смывается, от горизонтального дольше держится, поэтому если загороаешь в вертикальном, надо ходить и регулярно поддерживать загар. То сколько можно загорать зависит от твоего типа кожи. Если ты блондинка, кожа абсолютно белая, у тебя голубые глаза, то хочу тебя огорчить - ты врят ли получишь хороший загар, если вообще его получишь. Люди с таким типом кожи обычно только кожу сжигают.. . Если у тебя темные волосы, карие глаза, кожа смугленькая - то загарать можно сколько угодно (но в меру конечно) загар будет ровный, без пятен и всего такого. У меня лично русые волосы, светленькие, но загораю я отлично, быстро и красиво. Но заграницей у меня конечно тело коричневее, чем от солярия. Но у меня тоже проблема была - я перезагорала. Т. е кожа достигла своего максимального загара и не остановилась и так и продолжила загорать по 12минут в неделю (тот солярий, куда я хожу - мощнейший...) а надо было меньше, только поддерживать. ю в результате у меня появились пенментные пятна на ногах, поэтому больше пока не загораю. К выпускному буду делать экспресс-загар. Если интересно, могу рассказать что это такое. Солнечный, природный ультрафиолет подразделяется на три группы по длине волны: УФ-А, УФ-В и УФ-С. Ранее считалось, что основной причиной солнечных ожогов и старения кожи является ультрафиолетовое излучение типа А, но последние исследования доказали, что лучи типа В проникают в кожу более глубоко и разрушают коллагеновый слой, "ответственный" за поддержание упругости и гладкости кожи. Лучи же типа С вообще не доходят до поверхности Земли - их удерживает озоновый слой в атмосфере. Правда, озоновый слой с каждым годом делается все тоньше и тоньше, и такие страны, как Австралия, столкнувшиеся с проблемой "озоновой дыры", переживают небывалый рост числа раковых заболеваний.

Словом, загар очень и очень вреден.
лучше юзай автик! лично у меня был избыток УФ-лучей!!! отстой!
Вера Сирецкая
стареет кожа
Для меня - это фотостарение, и обеспеченная, стопроцентно - мастопатия!Злоупотреблять нельзя....но он лечит угревую цепь и целлюлит, а так же деппрессии зимой...и он не вреднее обычного солнца - поэтому если в меру, с защитными средствами и с кружечками для груди - наздоровье!
в зависимости от типа кожи, но это же излучение, оно по любому вредно!
1. могут быть плохие лампы
2. увеличивает угрозу возникновения рака кожи.
3. у кого родинок много- они могут увеличиться и т. д.
4. с самым светлым типом кожи вообще туда дорогу забыть.
ошибками обслуж.персонала забывчивость а потом ожоги