Мода

какого рода слово растишка ???

Мужской род, так как это название йогурта, а йогурт мужского рода, следовательно и "Растишка" мужского рода... на гуманитарном профиле такое проходят...)
Е*
Екатерина ********
Лучший ответ
Расти сиська- Женского
Расчешишко - среднего
Расти шишка - мужского
Елена Жукова
ничё так тебя плющит!
Елена Кедрова
Если не мужской то какой тогда? ? Растишка- (она моя? ) врятли) ) А про средний род я про молчу=)
Natali Jessy
Слова "растишка" ни в каком словаре, конечно, нет. Но если быть настоящим заучкой и обратиться к здравому смыслу и толстым книгам, то можно предположить, что растишка имеет такие же грамматические свойства, что и похожие по звучанию слова врунишка или мальчишка.

В настольной книге любого заучки, словаре под редакцией академика Зализняка, род слова "мальчишка" обозначен буквенным символом "мо-жо".

Это так называемое "существительное общего рода", которое выступает как существительное мужского рода при обозначении мужчин, женского рода — при обозначении женщин (ссылка -- не знаю, сработает ли).

См. также http://www.russisch-fuer-kinder.de/de_start/schule/texte.php?auswahl=is_rod_common

С другой стороны, общего рода бывают только одушевлённые существительные. Одушевлённое ли существительное растишка? Чтобы проверить, ставим в винительный падеж. Ем растишку -- винительный падеж отличается от именительного, значит, одушевлённое (в отличие от, например, слова йогурт: едим йогурт -- неодушевлённое, потому что винительный падеж совпадает с именительным) .

P.S.: А в самом деле, какая разница? Если неловко в магазине спросить одну (или одного) растишку, покупайте сразу несколько.. .растишек...
Мужской род. Растишка - йогурт. Йогурт - м. р..
Ириша Чипко
Мужской, конечно)))
@_
@ne4K@ _G
Никакой!
Бота Кадырова
мужского вроде.. . хотя фиг знает, какая вообще разница???
хм.... Растишка - это йогурт, значит мужского... .
хотя.... может и жеского.. . хз
растишка (он мой )
м. р
Мужского
мужской род
1-ое склонение