Мода
Один молодой человек здесь затронул эту тему....и я хотела бы у вас спросить, а что вы понимаете под словом "гламур"???
вот мое мнение....на западе это слово имеет хорошее значение: изысканный, шикарный, изящный, отличное чувство стиля и вкус!!!!а у нас его опошлили, вот поэтому "гламурно" звучит подчас как "дешево, смешно, глупо"... очень жаль, что это слово потеряло истинный смысл....:(( обидно, но теперь я тоже воспринимаю гламур, как нечто "как с рынка", потому что каждая норовит обьявить себя гламурной, толком не разобравшись, что это означает, думая, что одев все "такое розовенькое и со стразиками, с рынка" будет самой модной девушкой(по-крайней мере такое мнение складывается, когда проезжаешь по Москве, смотришь на людей на улице)....это все ужасно противно....а вы как думаете???
этот навязчивый гламур вытеснил понятия истинной красоты и настоящего стиля...
По-моему это слово для всех нормальных и понимающих моду и стиль людей имеет положительное значение. Ну не может быть гламур рыночным, дешевым и безвкусным. Я под этим словом понимаю стиль и красоту. А если кто-то одевается на рынке и не имеет чувства стиля, то это их проблемы, когда они называют себя гламурными. Люди ведь не слепые вокруг и всё видят. Обидно, что в России очень многие не понимают разницы между гламуром и "всем розовеньким со стразиками". Я из-за этого теперь сама никогда не покупаю вещи со стразами, даже если это и красиво выглядит. Сразу на вид такая гёрла с рынка представляется.Но я стараюсь всё-таки мыслить по общемировой точке зрения, а не российской.Ну и у меня есть немного ассоциаций с неприятным, но здравый смысл подсказывает другое....)))
Гламурно - это стильно, дорого, красиво!
вообще, говоря о рынках, могу сказать, что люди, покупающие там подделки в первую очередь обманывают себя... говняное качество + одежда как у всей Москвы...вообще не очень люблю, когда я иду в чем-то и вижу человека в такой же одежде... так неприятно... при учете того, что на рынке не была ни разу...))
Гламур у меня со словом "колхоз" ассоциируется. В коем-то веке с тобой, Анабель, согласна.
... я поддерживаю западное значение этого слова. Вот ты сама посуди, все люди, которые не могут позволить себе стильно одеваться , например, даже одеваться от D&G, они быстренько обосрали эту марку и сказли что это дорогое говно. Вот и с гламуром так же получилось. Это просто зависть и всё. Вот они и пытаются большинством подавить, что б все одевались с рынка и были на ровне! Но у них ничего не получится, те люди которые понимают действительное значение гламура и всего такого, они будут жить как захотят.
Оно лишь у меня осоциируется с дословным переводом-"блеск"
Гламур сразу вызывает слова дорого,красиво,шикарно...Мне тут чикса сказала,что в древностях это считалось каким-то духом на helloween.А про рынок ты верно подметила,у нас в Питере тож ходят и понтуются не по делу.)))