Мода
Как ты понимаешь слово "гламур"?
Вчера прочёл у Скотта, что словом "glamour" в Шотландии называли вид колдовства, когда одну вещь временно превращали в другую или заставляли наблюдателя в это поверить. Пользовались этим обычно цыгане... В комментах пояснение silent_voice: Изначально слово "гламур" обозначало магическое заклинание-ворожбу и лишь позднее - общую привлекательность, "возбуждающую и часто иллюзорную". Статья из Вебстера: Main Entry: glam·our Variant(s): or glam·or /'gla-m&r/ Function: noun Etymology: Scots glamour, alteration of English grammar; from the popular association of erudition with occult practices 1 : a magic spell 2 : an exciting and often illusory and romantic attractiveness; especially : alluring or fascinating personal attraction -- often used attributively - glamour transitive verb - glam·our·less /-l&s/ adjective То есть "гламур" есть просто-напросто приворот. Или, ежели угодно, "прелесть сатанинская".
По выражению няни Вики"Гламурненько!",слово Гламур нужно переводить"Просто прелесть!"
понты
Выпендреж!
шик! хотя, лично я над этим скорее иронизирую...)))
стёб... что-т стёбно модное...
Много блестящих камешков, пёрышек, бусинок, оборочек, бантиков - всякой мишуры. Кому-то нравится. Мне лично не очень.
Гламур это не обязательно выпендреж!!!Это стиль поведения,мыслей и даже одежды!Некоторых это бесит,а мне нравится(просто я сама такая)!!Я их не понимаю!!!
а я при слове "гламур" сразу вспоминаю К.Собчак. и сразу прям какое-то отвращение к самому слову появляется-кажется, что гламур-это что-то блондинистое и тупое)
блеск и роскошь
электорат, гламур, менталитет... и т.п. чушь и понты...
Дорого, модно, роскошно, ну короче блеск, шик, красота....
Тупое слово! Задолбали, честное слово! Везде гламур, гламур... модно это!
Апупительно
Роскошно и изысканно... Это я вам, как духовный лидер и основатель общества Антигламур говорю....
истинное значение этого слова - блеск, а кто его как понимает вопрос другой
Блеск, умеренная вычурность.
Стиль, мода, сексуальность...
это то, чем покрыт "гламурный подонок" Камеди Клаб Павел Воля :)))
гламур это гламур!
гламур ето снобизм а снобизм ето выглядеть шикарно всегда по моде, не тольео выглядеть но и говорить есть пить курить все самое лучшее и новое
гламурный человек, это человек, который одевается модно и свызовом, всегда на виду, у него всё самое дорогое..
другой вопрос
Как говорила Элочка Людоедка: *Шик*.