Мода
что вы понимаете под словом ГЛАМУР?
Гламур - это состояние души:))
Модно и престижно!!
Блеск и пафос !
хорошо подобранная одежда
Журнал! Шутка! Вот например сегодня у нас одна училка пришла в старом, бежевом, нестильном платье, о украсила его ленточкой! Это выглядело так ГЛАМУРНЕНЬКО!
Модно, дорого, изящно.
Модно и красиво. А ещё почему -то когда произноситься слово гламур, оно ассоциируется у меня с чем то модным, розовом и пушистом. Ну это моё представление.
Был такой вопрос уже))))
открываю словарь английского языка и читаю!!!!
Согласно авторитетным ученым, glamour происходит от старого шотландского слова gramarye, означавшего магию, некромантию и прочие оккультные учения. В оборот оно попало в 30-е годы XIX века, приобретя к тому времени значение некоего несбыточного, но оттого не менее соблазнительного очарования. Современный словарь Вебстера толкует гламур как «ускользающую, загадочно-волнующую и зачастую иллюзорную привлекательность, которая будоражит воображение и разжигает вкус к необычному, неожиданному, красочному или экзотическому...» Второе значение слова - «странно-соблазнительная атмосфера романтического волшебства, околдовывающего, непостижимого, неодолимо-магнетического очарования; личное очарование в сочетании с необыкновенной физической и сексуальной привлекательностью». Эта иллюзорная привлекательность, культивируемая в глянцевых журналах и в рекламе, и заставляет нас с регулярностью, достойной лучшего применения, терять голову и с придыханием выкладывать свои кровные и, в сущности, немалые деньги за то, чтобы соответствовать моде, рождественскому настроению, тенденции сезона и т. п. Лучше всего ее суть схватили английские историки Райка Бакли и Эмми де ла Хэй, определившие гламур как искусственно сконструированный образ действительности, призванный стимулировать потребление. Иными словами, гламур - это заведомо приукрашенный образ, соблазняющий теми качествами, которые перечислял наш умудренный в приемах этого соблазнения редактор: красотой, артистичностью, богатством, умением жить... После чего мы идем в бутик и покупаем модную футболку по цене авиабилета в Париж.
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».«Человек гламурного мышления, есть существо, которое считает акты потребления — достижениями» — К. Крылов
загадочный, дымчатый шик, шелковость, очарование