Мода

почему все модели худые и длинные?

Мода на худобу пришла от удачной пропаганды мальчикоподобных фигур геями. Им удалось представить и навязать эталон красоты: высокие, худые, бестелесые, с "паучьими" ногами, фигуры. Вот они и шагают по подиуму.
Ирина Корсунская
Лучший ответ
чтоб на них все налазило ..
Галина Фока
Скорее всего это мода...
Aliya Bahbergenas
любая камера добавляет 5 кг зрительно, для фотомодели важно
подиум -язук, тоже самое, как и для балерин, зрительно увеличивается вес, ну и сама мода на такие тела.... этот век -век ожирения и геев.... от сюда все и вытекает
Не все, есть ещё модели размера "+".
а хз. Так положено
не знаю.
Но я стала часто замечать, что они просто бесформенные!
У девушки/женщины должна быть талия, бёдра и, конечно же, грудь!
Таша
Не все, а большинство.
Худеньких моделей называют "от кутюр".они должны иметь определенные пропорции для пошива одежды и стандартные размеры.
Есть же модели размера плюс, специально, чтобы представлять полных женщин на подиуме, да и в жизни..
Анна Комарова
Моду на худобу манекенщиц ввела Твигги (Лесли Хорнби) . есть причины чисто практические - малый расход ткани + все смотрится без дефектов (т. к. все знают, что на нестандартные фигуры гораздо сложнее шить наряды...) . + на фото худые получаются значительно лучше пухленьких.
А они должны быть короткими и толстыми?
Чтобы вещи смотрелись так, ка будто они в магазине на вешалке висят.
Потомучто специально делает себе такую форму своими диетами и разными препаратами.. . ( темболие им так нужно что бы ТИПО одежда сидела как на вешалке живой ) что тут ещё сказать маразм так свою жизнь портить...
Юлия Хаткевич
такие стандарты, но не все же они худые и длинные, есть еще полные модели
Их отбирают. Только отборная моделятина удостаивается подобной чести.
Потому что стандарты такие!
не все модели тонкие и длинные например я не тонкая и не длинная у меня красиввая фигура и я низкая такшто я не согласна