Мода
Скажите почему некоторые адидас неправильно пишут не adidas а abibas абибас?
Это стопроцентаная подделка. существует закон об Авторских правах, который в том числе запрещает использовать торговую марку несанкционированно, то есть не имея на то прав, полученных от самой фирмы, потому что фирма - это брэнд который складывался годами, десятилетиями, и имеет свое "имя". так вот если "левая" фирма будет писать Adidas при этом она не является ни дочерней компанией Адидаса, ни вообще фирмой, которая купила официальную лицензию, на производство продукции под брэндом Adidas, то это однозначно - уголовное дело!! ! по крайней мере в странах где следят за исполнением закона об авторских правах. а так любое изменение буквы и Odidas и Adivas и Avidas (в принципе) не важно не является в "прямом" смысле Адидасом, и законом не преследуется. А делается для "лохов" неграмотных, что если увидели надпись Abidas то у покупателей складывается "иллюзия" что это тоже ну типа Адидас, и такая вот ловушка.. . так что китайцы не дураки совсем, дураки - те кто ведется на такие надписи.
Экскурс в историю.. .
В 80-х годах прошлого века импортные вещи в СССР купить было практически невозможно. Их покупали нелегально на "черном рынке" по огромным деньгам (например, самые простые джинсы стоили 120 рублей при средней зарплате специалиста по стране 110рублей) , везли из-за границы (те счастливцы, которые там бывали). Поэтому в те времена любая импортная вещь считалась модной и крутой. Особенно в почете были джинсы и спортивные костюмы, в частности, adidas. Если уж человеку доставался спортивный костюм адидас, он в нем ходил по праздникам, как в вечернем костюме. И это было нереально круто.
В 90-х годах прошлого века после перестройки "железный занавес" рухнул и рынки наводнили импортные товары. Особенно из Китая и Турции (а других нищий народ и не мог себе позволить) . Среди них было очень много поддельных вещей под известные фирмы. Поскольку ставить эмблему фирмы на подделку законом запрещено, китайские фирмы шли на ухищрения и называли свои "бренды" Abibas, adibas, Channel, Deor, Barbarry и др. варианты.
Ну а ассоциация "спортивный костюм - это круто" у народа остались, вот и ходили "крутые дворовые ребята" в абибасах, как в униформе.
С тех пор спортивный костюм абибас неразрывно связан с гопниками.
Это на вещах продающихся на рынке? В этом нет давно ничего удивительного.
шуточное название фирмы Адидас, всвязи с тем что какое то время на рынках продавалась подделочная продукция Адидас - Abibas
Да малограмотные, чо.
Китайцы же. С Малой Арнаутской.
понты
Потому что Это фейк
Потому что это китайские подделки.
подделка китайская.
это разные фирмы