Мода

Как заплести английскую косу ?

Техника плетения косы рыбий хвост.

Подготовьте волос - хорошо расчешите мелкой расческой, если волосы пушатся, сбрызните их водой или специальным средством. Если вы только учитесь заплетать рыбий хвост, соберите весь волос на боку в хвост на резинку - так вам будет легче освоить это плетение.

Разделите весь волос на две равные части - у нас получилось две рабочие прядки.

Возьмите одну тонкую внешнюю прядь с правой половины и перекиньте её в левую рабочую прядь. Зафиксируйте левую рабочую прядь левой рукой.

Возьмите одну тонкую внешнюю прядь с левой половины и перекиньте её в правую рабочую часть. Зафиксируйте правую рабочую прядь правой рукой.

Не выпуская пряди из рук, продолжайте плетение.

Тонкие пряди, которые вы перекидываете должны быть равной толщины. От толщины прядей будет зависеть рисунок вашей косы. Если вы хотите сделать воздушную объемную косу, не стоит заплетать её слишком туго, иначе будет сложно вытягивать заплетенные прядки.

http://womensnote.ru/index.php/sekretyi-krasotyi/kak-plesti-ryibiy-hvost.html
Елена Горбунова
Лучший ответ
Я только такую знаю! !

Как плести боковые косички-жгуты:
Спереди сделайте произвольный пробор и закончите его примерно на макушке. Затем продолжите его на затылке, делая точно-точно по центру. Волосы с левой стороны зачешите к затылку. Спереди отделите прядь волос от пробора к виску. Прядь эту перекрутите несколько раз жгутом и держите рукой, чтобы жгут не развалился.

Теперь другой рукой отделите вторую прядь, которая должна находиться под первой. Её тоже перекрутите жгутом, перекрестите с первой, а руки при этом поменяйте. После этого рукой прижмите обе пряди, чтобы косичка не разваливалась.

Отделите левой рукой новую прядь, снова перекрутите её и перекрестите с предыдущей. Снова поменяйте руки, пряди соедините в одну и перенесите обе в правую руку. Теперь плетите таким образом косичку до шеи.

От шеи продолжайте плести в том же духе, перекручивая пряди (помните, что перекручивать надо в одном направлении) . Конец косы закрепите резинкой. С другой стороны пробора сплетите точно такую же косичку. Затем обе косички соедините, подверните получившуюся косу, закрепите и украсьте лентой.