Мода

Как распознать плохое модельное агентство?

Как не попасть в лапы жуликов, а попасть в хорошее модельное агентство? Как отличить жуликов?
Жуликов видно по глазам!Проверяй есть ли лицензия и вообще что за офис у этого агентсва.А еще лучше - иди туда, где кто-то из знакомых уже был. (Это точно так же как с турфирмами - вроде все ОК, а потом такая Л А Ж А)я лично считаю что модель - это слишком сложный бизнес, который требует полнейшую самоотдачу...И потом - если не хочешь иметь семью - можешь идти работать моделью, но это уже другой вопрос.А что ты хочешь от модельного агенства? Известность? Деньги? Знакомства? Путешествия? Но знаешь это не всегда так.. Обычно "левые" модельные агенства наснимают тебя, а....потом появишься в различных позах, в одежде и без в интернете....Так что мой тебе совет: мечтаешь быть моделью - имей надежный тыл.Лучше найди хорошего фотографа, сделай личное портфолио и вперед!!!!Удачи!!!!
Я Скажу Так...
Лучший ответ
Хорошее модельное агентсво - не возьмут.
А в плохое - да!!!!
Существуют крупные: в них требования четкие и огромная конкуренция! Стандарт следующий: рост не менне 175, вес не более 52, параметры 88-58-88
Самый оптимальный вариант через знакомых.А так везьде лажа
Приветик - С праздником Милашка!!! !
Нужно По Полной программе Отдаться
Татьяна Хоцко
Они сразу возьмут тебя при любой внешности и росте на обучение,снимут дерьмовое фолио и сгребут кучу бабок.Вэлкам!!!
когда модельное агентство ищет тебя, а не ты его- ноги в руки и беги оттуда. портфолио они должны делать бесплатно-т. к. они заинтересованы в тебе (после прохождения всяких кастингов) . => за тебя платят везде и всегда! если что-то иначе, беги оттуда. и еще вот что: я прочитала в ответах, то что проверяй лицензию, смотри в глаза и т. п. - это всё фигня. лицензию получают за копейки, а по глазам... смешно даже)) ) и по обстановке судить не надо. И то что они говорят что их модели работают там-то там-то... ЭТО ЛАПША НА УШИ!
Иди только в известные модельные агенства с хорошей репутацией, это узнать не сложно. Главное смотри, что подписываешь, если до такого дело дойдет.
В России не существует настоящего модельного бизнеса, ну может 1-2 школы в Москве.
По-моему лучше не заниматься этим вообще, если не хочешь стать проституткой.
по слишком вкусным обещаниям.
Легальных где-то 2агенства.Остальные ничего не дают,а просто выжимают деньги)
Если агенство расположено в подвале какого-нибудь дома, значит это плохое агенство!)хех
Сам шоу бизнес - и есть махинации эмоциями и телами.. . как не крути везде будут сложности, вопросы, проблемы.. . но на все есть решения! Надо определиться с целями и что для этого надо! Самый обычный тест - наличие лицензий, рекомендаций, независимые заключения эспертов, наличие контракта, гаратний, социального обеспечения, защиты и безопастности. Количество штата, расположение, статус, обьем работы, тренинги и т. п. В обшем много составляющих. Так что все зависит только от тебя и твоих желаний!
если оно не известно
Если с вас просят пройти платное обучение, то смело разворачивайтесь и уходите. Настоящее модельное агентство с вас денег не возьмёт. В модельном агентстве вам платят, а не вы им!!! Если вы действительно интересны модельному агентству вас бесплатно научат всему и будут раскручивать.
Daya Lobas
Во-первых, нужно посмотреть учередительные документы, всяческие сертификаты. Во-вторых, если есть друзья в этом бизнесе, нужно обязательно спросить его "катируемость", может о нем никто и не слышал. А в-третьих, должно сердце подсказать. Только не обольщаться суммами гонораров.
плохое сразу распознаешь
Услышишь где-нибудь в агентстве имя Дмитрий Петраковский - беги... И лучше из города.
Если тебя в него не приняли - значит оно плохое....
ааа
По запаху...
Вам будут говорить, что это самое лучше агенство в России, много знаменитостей, ващи фотки будут на всяких журналах, обещать "золотые" горы и тд и тп -вобщем всё в шоколаде....-в таком агенстве реально кидаются всех! как говориться, бесплатный сыр токо в мышеловке
Если у Вас отнимают паспорт и говорят, что нужно отработать "моделью" первый месяц в Дубае, а потом будет фотосессия - это повод насторожиться....
Сюзанна
Если уверена в себе более чем на все 100, иди в Президент! Только советую не настраиваться на удачу, можно обломаться!
там в углах насрано
Детка, для тебя я готов сделать собственное модельное агентство
на самом деле рапозновать ничего не надо, есть крупные агенства известные всем, другое дело что и там работают единицы других продают, один мой знакомый постоянно снимает там девушек, не буду называть но оно сейчас №1, конечно никто никого не завляет но такие девочки и не работают так для виду приходят, нету в России этого бизнеса и не будет в ближайшее время, карьеру нужно делать в Нью Йорке или Милане, одно из лучший агество Форд, Мерилин, найдите их сайты и пошлите туда фотки, если есть действительно такое желание.. удачи
не знаю,были ли такие ответы))просто ни в одном нормальном агентстве с тебя денег за портфолио не возьмут!!!я это точно могу сказать
У жуликов написано на лбу....ЖУЛИКИ1) Сраненькое арендованное помещение 2) Узнать кому поставляют моделей и позвонить туда узнать так ли это?3) Читать договор ВНИМАТЕЛЬНО
Тайра Бэнькс постоянно твердит, что настоящее агенство никогда не будет брать у вас деньги, потому, что если оно в вас заинтересуется и видит, что вы им можете принести прибыль, они сами будут вкладывать в вас деньги. а жулики, ну вы сами знаете...
есть агентства нормальные в москве, а соглашаться ли на частные встречи - дело самой модели. фотки делать у своих фотографов, не в агентстве. там дорого и примитивно снимают как правило.а работа модели в москве - это выставки, презентации, съемки для каталогов.. вот в общем-то 95% работыпс: и главное чтобы платили за работу сразу же, а не через два месяца..
Блин.Нашлись советчики.В Москве много легальных агенств.Что за бред? Какая проституция? Насильно никто никого не заставляет.Конечно предлагают,но ваше дело соглашаться или нет.А вообще самые крутые агенства: Президент,Модус вивендис,Поинт.
***пери //////
по моделях
сосчетать кол-во колов в себе, больше 2-х ужасное агенство, 2 - отличное, 1 - супер, 0 -- ошиблась адресом
хм..по тому,по каким критериям они записывают к себе в агенство
по моделям
в хорошее модельное агентство тебя не возьмут - не модельный типаж и с фотогеничностью плоховато. без обид.
Irina Shayk
по отношению. я работаю в модельном агенстве Hourra (Лион,Франция),это мое второе агенство здесь,первое было... да раскрученное,но которое ни во что не ставит девчонок,особенно новеньких
Если они заставляют делать портфолио только у них по ценам в районе 400 уев - значит просто вытягивалка денег.Нормальные агенства могут только рассказать, какие им фото нужны, а где их делать, дело твое....проверено.Костяrufoto1.narod.ru
Зачем искать плохое? Сразу иди в хорошее. Не будет вакансий? Не судьба. Но избежишь разочарований
Mne naprimer 20 let ,a ea vigleaju na 16.Mne metar semdseat.Ea simpati4naia.Gojusi v modeli???
Забавно, начали о модельном бизнесе - закончили проституцией..) ) А может быть это равнозначные понятия? И одного ( в большинстве случаев) нет без другого?:) ) А вообще подталкивают к проституции во всех агенствах, делается это в довольно мягкой форме, сначала просто приглашают на какие-нибудь драные презентации, в следующий раз предлагают отработать там же топлесс, ну а через еще пару таких походов, если соглашалась. . Ты - шлюха.
Потому, милые девушки, не мечтайте о всяких глупостях, ищите более интересную и перспективную работу соразмерно своим талантам и не пополняйте и без того не малую армию русских, украинских, белорусских проституток..
privetikkk
В плохом агентстве - маленькие худощавые прыщавые модельки ;-)))
А вообще, модель-это мужская работа. Но в современном мире женщины имеют права.
ne xochish paznakomica
Elena Klamta
я могу те сказать одно не ходи в STUDIO и Russian Models?можно пойти в Prezident,Modus Vivendus,Fashiоn,Point!!!!там очень много шансов,попасть,если хорошая вн.
ti krasiva drugoiy raboti isho est ishi khoroshii raboti!!!!
Mika Rakhimberdina
Уважаемые,лицензия нужна только для обучающих центров,для агенств которые официально заключают договора на работу моделей за границей.Для работы в России лицензия не нужна,откройте специальную литературу -что в России подлежит лицензированию.Продаётся в любом книжном магазине.Как такогого модельного бизнесса в России нет,т.к нет самой индустрии.Но можно работать на выставках,презентациях,неделях моды,в рекламе.весь модельный бизнесс в Европе и Америке.