Самые необходимые предметы одежды - это 8-10 сочетающихся между собой вещей. Если вы работаете в офисе или соблюдаете дресс код, то в шкафу должен быть классический костюм с юбкой в сдержанных тонах: серый, темно-синий, коричневый, беж. К нему хорошо подойдет жакет, совпадающий по цвету и тону, однако сама ткань не обязательно будет идентична. Пара брюк на смену и юбка, отличающаяся по стилю от той, которая идет в комплекте с костюмом, например, годе, узкая в пол или трапеция. Белая блузка – обязательный элемент базового гардероба, она должна быть у каждой женщины.
Последние годы вновь вернули актуальность платьев и сарафанов – их можно носить как на работу, так и на неформальную встречу. Посетите интернет магазин модной одежды, там вы найдете модели для любой фигуры и узнаете, какими аксессуарами дополнить платье для офиса, а какие выбрать на деловой ужин в ресторане. Для прохладного времени года подойдут пуловеры, их должно быть несколько, отличающихся по цвету и стилю.
Свободное время предполагает наличие более разнообразного гардероба. Всевозможные джинсы, капри, широкие штаны - все это удобно для прогулок и поездок за город. Рубашки и футболки лучше выбирать необычные, например, с вышивкой или аппликацией. Платье может быть более женственным, чем то, которое вы предпочли для работы. Если аксессуары для работы в офисе выбираются сдержанные, дорогие и качественные, то на отдыхе можно позволить себе подурачиться: приобрести зонты с мультяшными героями, сумку в форме собаки, яркие часы, заколки, резинки, платки.
Все вещи базового гардероба должны сочетаться между собой. У вас не должно возникнуть затруднения что надеть, если какие-то предметы в стирке или нуждаются в мелком ремонте. Подбирайте предметы в единой цветовой гамме, руководствуясь рекомендациями к своему цветотипу (весна, зима, лето, осень) . Старайтесь, чтобы базовых цветов в гардеробе было не более трех, а яркие акценты ставьте при помощи аксессуаров, сумок, обуви.
При покупке уделяйте больше внимания качеству вещи, а не первому порыву «нравится!» , внимательно изучайте состояние швов и состав материала, отдавайте предпочтение натуральным или смесовым тканям.
Мода
Из чего состоит базовый гардероб?
Разные шарфики) ЮБКИ) БЛУЗКИ) ПЛАТЬЕ) КАРДИГАН) обувь !!!
Парочка платьев, брючек, брючный костюм, сезонная одежда, обувь по сезону, нижнее бельё .
с финансов которые не поют романсов ...
зимой приятные аксессуары для женщин это меховые гетры это круто!

Главное, модный кардиган.
1) ТУФЛИ
2) Туфли
3) Туфли
2) Туфли
3) Туфли
Для девушки: джинсы, МЧП, черные брюки, пиджак, черные лодочки на каблуке или шпильке, а остальное уже личные предпочтения.
Почему я считаю их базовыми, т. к. джинсы это идеальная одежда для повседневной жизни и они "носибельны" при любом стиле одежды (спортивный, кэжуал...) ,
МЧП должно быть для торжественных случаев (особенно актуально для тех, кто не любит платья и женственную одежду, но порой ситуации нас вынуждают и это самый простой вариант ),
черные брюки идеальны для офиса, университета и порой для выхода в свет,
пиджак же можно умело сочетать и с брюками, и сджинсами, и с юбками, и платьями.
Писать о жилетах или классических пальто нелепо, что-ли..
из тряпок)
ПО мнению Эвелины Хромченко:
1) Первое и самое важное... Это маленькое черное платье. Это является главным козырем каждой из нас, в любом возрасте. Именно оно всегда выручит в неожиданные моменты. Всегда придаст облику классическую элегантность, шик и утонченность.
2) Под номером два... Находится белая рубашка… И неважно какого фасона, главное что тоже на все случаи жизни.
3) Номер Три идеально скроенные черные брюки, то есть по фигуре.. .
4) Далее следует по списку-бежевый джемпер у которого V-образный вырез… Вспоминайте, у всех ли есть такой…
5) Пятый по счёту идёт смокинг…
6) Чёрный тренч, а может даже и защитного цвета…
7) Бежевое кашемировое пальто…
8) А так же не помешает многообразие украшений от жемчуга до бижутерии…
9) Объемная сумка для дня и, конечно же, клатч на вечер…
10) И под номером десять… Это обязательно, просто необходимо иметь-очень много туфель.
И теперь немножко ненужного в Вашем гардеробе…
По мнению Эвелины следует отказаться от джинсов со стразами, от маек, в которых оголен живот. Не должно быть никаких розовых кофточек, обуви с очень длинными и острыми носами. Лаковые ботфорты в ансамбле с колготками сеточка на сегоднешний день также же являются моветоном. Не стоит покупать ремней с большой пряжкой, маечек с глупыми аппликациями, джемперов из кашемира и тем более с меховой отделкой.
5) Пятый по счёту идёт смокинг…
7) Бежевое кашемировое пальто…
базовый гардероб состоит из:
- классических брюк прямого покроя;
- классического жакета;
- жилета классического покроя;
- белой блузки (рубашки) ;
- платья "футляра";
- юбки "карандаш";
- классические джинсы;
- классические шорты;
- кашемировый свитер;
- футболки, майки, топы, водолазки, хорошего качества, базовых цветов;
- классические туфли на каблуке;
- мокасины или что-то без каблука, балетки;
- классическая сумка;
- классические сапоги;
- классические ботильоны;
- классические босоножки;
- жемчужные бусы;
- шелковый платок;
- колготки черные;
- клатч не вычурный (на все случаи) ;
- классическое пальто;
- тренч;
- классические перчатки.
- классических брюк прямого покроя;
- классического жакета;
- жилета классического покроя;
- белой блузки (рубашки) ;
- платья "футляра";
- юбки "карандаш";
- классические джинсы;
- классические шорты;
- кашемировый свитер;
- классические туфли на каблуке;
- классическая сумка;
- классические сапоги;
- классические ботильоны;
- классические босоножки;
- жемчужные бусы;
- шелковый платок;
- колготки черные;
- клатч не вычурный (на все случаи) ;
- классическое пальто;
- тренч;
- классические перчатки.
из дерева и металлических петель)
Из базовых вещей !
сезонные вещи и платья
белая майка, простые синие джинсы, маленько черное платье и еще что то не помню)
Базовый гардероб - это вещи которые на все случаи жизни и кот орые покажут тебя в лучшем свете.
Брюки класического кроя.
Джинсы трубы или прямого кроя.
Рубашка-блуза ЛЮБОГО цвета
Джемпер бежевого цвета.
Футболка с коротким рукавом Яркого цвета.
Футболка с длинным ракавом Яркого цвета.
Пальто черного цвета.
Брюки класического кроя.
Джинсы трубы или прямого кроя.
Рубашка-блуза ЛЮБОГО цвета
Джемпер бежевого цвета.
Пальто черного цвета.