Мода

Кто заказывал себе одежду из сайта Таобао (Китай) ?Ваше мнение и как считать на нашу валюту?

лучше найди группу-посрелника из своего города в "вконтакте", тебе все объяснят
Екатерина Глушень
Лучший ответ
Оксана Глухова нашла, но мне не понятно как с оплатой, как-то на вес, а цену мне сказали как-то дороговато я считаю
вещи качественные, но сами вы не сможете заказать: это внутрикитайский аукцион. для того чтобы вам прислали в россию, нужен посредник, который живет в китае, и который приобретет вещь и перешлет ее вам, взяв при этом накрутку, разумеется
лучше поищите на ибей. ком. там по всей планете отправляют, и много вещей как на таобао
Элина Зубова
Цена в юанях, считайте по курсу примерно+ не забудьте доставку. Лучше не заморачиваться и найти организованную закупку в совместных покупках или группах в соцсетях. Очень тяжко с размерами, я заказала пальто, вроде бы по размерам на сайте должно подойти, но оно было на девочку подростка, платье бюстье в сто раз на картинке лучше было, чем там, а вот босоножки оказались очень даже ничего, из натуральной кожи и очень недорого стоили. ИМХО там не стоит закупаться прям дешевыми вещами. Лучше копии известных брендов, а китайское очень аккуратно, потому что можно пожалеть потом. А, еще: иногда вещи приходят с браком. У подружки на сапогах была дыра в полноска. Хотя они были сравнительно по нормальной стоимости (не 3 копейки) . Обязательно обращайте внимание на рейтинг продавца, это важно!
Заказываю постоянно. качество зависит от продавца, есть отличное, может и драная вещь прийти (да-да, причем полностью, не удивляйтесь! ) 1 юань примерно 5 руболей + доставка по китаю + до нас. . все эти тонкости нужно обязательно знать.
Если вас интересует - пишите, помогу заказать