Мода

моя одногрупница, говорит что иметь свою портную-безвкусно и пахнет дешевизной, считает что марка это то за что нужно

платить. разве это правильное рассуждение, но я не люблю магазины и довольно дорого выходит цена за одну сшитую вещь, почему же сложилось такое мнение, что магазин и марка это модно и хорошо?
кстати по цене вещи получаются такими, как брэндовые+личный портной всегда в курсе новых тенденций+всё тють в тють на тебя шьётся.я считаю что это здорово и поддерживаю,тк сама когда-то увлеклась этим делом,но так сложились обстоятельства, что приходится обходиться брэндами))не слушай подругу и делай что хочешь
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Ну вот все единогласно проголосовали за портного. Я тоже так считаю. Я и портной работала, и теперь могу почти любую модель скопировать о т любого модельера, да и своей фантазии добавить, и сделать вещь по фигуре, и обойдётся это дешевле (может быть). Только портные разные бывают. не только хорошие, но и без фантазии. Вот такие портные хуже лейбла.
Елена Быченко
Марка---это прежде всего вещь хорошего дизайна и идеального пошива.Следовательно,это изделие ,в котором вам комфортно и которое вам идет.Вот за это и платим.
Галина Малых
Это,конечно,пафосное мнение,но с ним,в наше время, очень трудно бороться.Многие фирменные вещи отвратительно сидят,да и качеством не всегда отличаются от дешевых товаров. А самой шить или иметь портниху,это великолепно Когда-то это было модно и престижно. Фирма-это дуристика "индюков" Opredelenno. Не поддавайся этой блажи.
Не знаю. По-моему очень здорово иметь свою портную. Вся одежда будет сидеть отлично. Только это дороговато выходит. Дешевле и быстрей приобрести вещь в магазине. А подруга просто тебе завидует. :)
Безвкусно - светить лейблами, а проявлять фантазию при пошиве своих вещей, очень даже здорово. Твоя пошитая одна такая, а то что продается в магазинах , даже в самых дорогих, штучным товаром не является
Ольга Любаева
у меня тоже ест портниха) ) Шила она многим шишкам бизнеса и светским львицам! Да это не п ри чём конечноЖ но это говорит о том, что она разбирается во всём! Вещь идеально сидит+ ни у кого нет такой+сидит отлично+...хм... Да тут что не напиши всё плюс
Anastasiya Bochkova
личный портной?это же круто!он может сшить что-то индивидульное и стильное и лично для тебя!а из магазина как инкубаторские,все в одном и том же ходят. Идешь по улице,а навстречу тебе идет твоя же вещь но на другом человеке. но не все это понимают, ведь проще купить вещь в магазине, чем замарачиваться над чем-то что подходит именно тебе.
Вера Широкова
я не удивлюсь ,если твоя одногрупница идет по улице и жрет чипсы, выставляя напоказ "обложку" фирмы - производителя.
Olga Shishkova
Глупенькая она. В магазинах часто к вещам с рынка тесемочки и лейблы пришивают, а продают как настоящие. Портной надежнее и вещь, сшитая специально для тебя, лучше чем самая дорогая из магазина.