Качество конечно на высоте. Купи футболку на рынке за 300 руб. или от DG за 8000 - разница будет огромная. Все таки за такую цену шьют самыми лучшими нитками и т. д.
Разумеется себестоимость одежды от мировых брендов все равно низкая. Ну сколько может стоить по твоему клочек ткани? Ну максимум (на примере футболки) 1000 руб. и то я не могу представить из какой такой ткани она должна быть сшита. + транспортировка по миру + реклама + проценты всякие. Ну может быть после всего этого цена станет 1500 руб. Все остальное - просто наценки за бренд.
Т. е. за то, что вы носите одежду с таким то именем.
Плохо это? Нет. Хорошо - тоже нет. Все носят то, что хотят. Как говорится задницу прикрывает и то и другое. Все остальное способы подчеркнуть свой соц. статус или выделиться из толпы.
Бедные себе не могут позволить бренды, а богатые могут не захотеть носить одежду из низкосортных магазинов.
Такой раздел между богатыми и бедными был всегда и будет всегда.
У меня сложилась по жизни ситуация. Не смотря на то, что я много лет жил в нищите, я покупал только бренды. Это при том что я жил 4000 - 6000 руб. в мес. , а иногда бывали и вообще месяцы со 300 - 500 рублями.
Я не мог смириться со своей нищетой, и не хотел покупать одежду на рынке. Я хотел покупать только лучшее. Разумеется покупать такую одежду я мог всего раз в два года.
И носил ее следующие два года до страшнейших дыр. Ходить с такими дырами было уже даже не прилично, но я носил до последнего, только лучшее. Оставаясь верным своему принципу. До следующей возможности купить одежду. Сейчас страшно вспоминать.. .
P.S. То что в Европе все дешевле - это точно. У нас торговые центры и салоны (особенно в МОСКВЕ) , добавляют к цене одежды такие проценты! От 300 - 1400 % наценки. Не помню где такое было. Но уверен что везде. Эти же бренды одежды в Италии к примеру стоят значительно дешевле. Просто значительно.
Мода
почему такие брэнды как Prada, Gucci, D&G, Boss, Dsquared, Takeshi Kurosawa и т д . так дорого стоят ?
Чтобы отсечь "быдло", то есть нас с Вами. Избранные, кто имеет бабосы!
Иван! Ты САМ ответил на свой вопрос: БРЭНД - это чисто маркетинговая фишка! Как раз ради высоких цен они и лезли вон из кожи делали себе рекламу и репутацию! Они деруться за место на рынке за возможность урвать побольше.... вот и весь секрет! Считается, что они самые лучшие в мире.... ну это так.... бравада, показуха.... расчет идет на тех, кто не может успокоиться малым и рядовым, на тех кому нужно САМОЕ лучшее, модное.... Вот они и переплачивают.... а ты если разобрался что и как - побереги денежки, да умерь аппетит, да поучись минимализму и научись сам докапываться до истины....
рассчитаны на д*лб*ебов богатеньких, которые хотят пов**бываться, сами вещи - полнейшая безвкусица вот например футболочка гуччи за 50к (мужская если что)

Они завышают цену в 10 и больше раз
Вы сами ответили на свой вопрос, это реклама, это брэнд, ну и конечно же материал действительно там гораздо лучше, чем Китайский. Единственное, что эти брэнды заслужили репутацию приличного вкуса. Но не стоят они тех денег
Из-за бренда все такое дорогое, ну и качество на высоте. Но, гуччи я покупать не имеюжелания, ибо мода пройдет, что тогда с этим делать?
Брендовые вещи, стоят того и за бренд вы конечно платите, старайтесь покупать когда скидки. Но и не забывайте одеваться надо по достатку.