Сталкивались ли вы с тем, что ваша одежда действительно играла роль- ну допустим при знакомстве, при собеседовании?
И еще, про специфику Российских магазинов, обращали внимание, что входя в магазин - если ты выглядишь нормально, тебя сразу все любят, а если одет обычно, "не богато"- никто даже нос не поведет. Люблю в этом плане Европу... там одетые как бомжи, в магазин заходят, и их обсулживают по первому разряду, ибо никогда не знаешь, сколько у него тысяч в кармане.
Мода
Говорят "встречают по одёжке". У меня к вам вопрос...
Полносатью согласна. Европейцы всегда удивлялись глядя на Россию в плане одежды. АПосмотришь-женщины в мехах,откуда деньги???Удивляются Американцы. Сами они ходят в растянутых майках и кроссовках. В дорогих магазинах отношение продавцов сразу заметно и даже если девушка в спортивной одежде зашла купить себе в классический магазин сапоги на шпильке,на нее смотрят как будто девушка толдько что из психушки...
На счет магазинов правда, но не всегда. я стараюсь ломать эти стереотипы. тут главное не стеснятся самому спростиь и заставить людей сделать то что тебе надо. (погоняешь так немного и сразу спесь сходит со всех этих продавцов)
наверно это так ,хотя я сама работаю в магазине игрушек и мы общаемся совсеми одинаково хотя многие упакованые за игрушку по цене 200р вытрясут душу а тетки которые покупают на пол зарплаты игрушку ,хватают ее расплачиваются и рады что смогли осилить такой дорогой подарок свим любимым детям
Меня всегда так раздражает, когда заходишь в магазин и начинается: "Что вам пожсказать, что вы хотите и т.п." - это если идешь олета в хороших шмотках, а если, в выходной день в кедиках и в джинсах просто забежишь случайно, то на тебя 0 внимания. Можно подумать, эти консультантши огромные деньги получают за свою работу! А в Европе действительно не зависит от внешнго вида, и это правильно
Хи-хи, есть такая поговорка: "Встретили меня по одежке. Проводили тоже плохо..."
Бесит ужасно, но еще хуже когда заходишь в магазин в хороших шмотках, а тебя эти консультанты все дружно обсматривают, а еще бесит что большая часть даже не знают что советуют!!!!
да, поэтому всегда надо хорошо выглядеть!
Да случалось и такое , но если бы кто знал как мне пофиг на чье-то мнение как я выгляжу... Главное что мне нравится,а магазин другой можно найти))))
Это как в анекдоте про менеджера крупного Российского магазина:
Здравствуйте, что вы будете приобретать? Ответ: У меня нет с собой наличных.. . Менеджер: А какого х... я вы сюда без денег ходите? и уходит.. .
Клиент: Но у меня есть золотая кредитная карта Ситибанка!
Менеджер: И снова Здравствуйте!
И снова Здравствуйте!
Менеджер: И снова Здравствуйте!
И снова Здравствуйте!
естественно влияет как ты одет, особенно на собеседовании)) проверено!!
Да, я устала одеваться строго, в деловые костюмы, но иначе нельзя - люди не будут воспринимать меня должным образом. Единственное радует - у меня хорошая фигура и любая вещь на мне смотрится классно
Да я сталкивался. Презентабельный вид значительно упрощает вызов обращения внимания, но если с человеком заговорили а он дурак дураком, то пусть он выглядит как Бил Гейтс одежда ему ума уже не прибавит.И конечно же каждый человек даже дурак, хочет произвести хорошее впечатление и выглядить подобающим образом, а такие отговорки типа мне наплевать как я выгляжу НЕКАТЯТ а если катят то ходить надо голой тогда)))))
даже если ты " плохо" одет надо обалденно себя преподнести как человека и к тебе все подбегут и всё расскажут!
я считаю все это от невежества (в плане прдавцов), сидят кукушки разрисованные и чувствуют себя королевишнами.Я просто не обращаю на них внимания, они того не стоят. И вообще если я выгляжу не очень (например пошла выгуливать собаку и по дороге зашла в магазин за перчатками) чувство собственного достоинства все равно дает мне право заходит куда хочу, я впо этому поводу не парюсь. А вот что касается других ситуаций, то...Мужчина врядли обратит внимание на тебя если ты одета не очень....
В наше время по одежде встречают.Да и на ум в последнее время не смотрят.
не знаю. Магазины бывают разные...В одном чуть не нахамят, а в другом будут делать вид, что все так и должно быть.
етсественно первое впе4атление играет одежда и вообще внещность, сгласись 4то если ти будещь виглядеть замухрищкой, то например подходить к тебе и знакомитса мало кому захо4етса, а про клубы и face control, dress code можно вообще забытьа про евпору и про нас...ну 4то ж у нас так заведено, 4то если денег много тебе доступно больщее :)