Мода

Правда ли что по одежке встречают Обращаете ли вы внимание в первую очередь на одежду человека?

Я нет. Или редко. Сегодня вообще мало кто в одежде разбирается.. А от себя скажу, все мои нормальные знакомые одеваются "попроще", а вот у кого в голове хрен поймёш чего, на теле тоже самое. Где только они всё это покупают... лучше бы пересадку мозга заказали.Одного Великого учёного спросили; почему ты так плохо одеваешся?На что он ответил; всё равно меня никто не знает.Но, когда он прославился на весь мир, унего опять спросили.А он сказал: А, всё равно меня все знают.Делайте выводы.
Юлия Сугакова
Лучший ответ
Ест-но, а на что обращать внимание, если чел.тебе не знаком.Обращаю....и на руки, и на глаза, и на зубы и на обувь.
Бахит Айбабина
всегда обращаю внимание на обувь-если она чистая,правильно подобранная,не обязательно новая или дорогая-но ухоженная-терпеть не могу грязные нечищеные ботинки и стоптанные туфли с облупившимися носами...-у меня автоматически мнение принимает негативный оттенок....одежда сейчас мало что может сказать...если чел не из офиса а в джинсах например...ну а вообще сначала смотрю на лицо и глаза....
Люда Ив
Большинство так и делают.
Я нет, т. к. часто встречаешь в красивой одешке полную бездарность и т. д.
Как ни прискорбно, но это так!!! да, в первую очередь я обращаю на одежду....:)))
И да и нет. Бросаются в глаза люди странно одетые, или не к месту гламурно.
К сожалению или к счасть но это так..- одежда это визитная карточка человека..
Felice Ragazza
как правило нет, больше как человек себя ведет,
Конечно,Так было,есть и всегда будет.Эт в советские времена нас учили,что по уму встречают,а оказывается,все наоборот.
да..приятней общаться с опрятным человек когда у него подобрана одежда, не обязательно дорогая
обращаю...н это не главное
если человек не знакомый, то всегда смотришь на внешний облик, а если тебя с кем-то знакомят в компании, то уже обращаешь внимание на его содержание))
Я на лицо обращаю внимание!
нет! но если у человека хороший вкус и он стильно одет,то да!"
да,,,, я согласна,,,, я обращаю,,,, Но порой впечатление может быть ложным,,,, ( если судить по одежде),,,, Я придерживаясь правил,,,, (о деловом стиле одежды и о том,,,, что по одежке встречают,,,,) ходила на собеседования в костюме с юбкой ( брючного,,, пока не имею),,,, Потом перестала,,,, так как в основном у многих организациях,,,, этого не принято,,,, и даже генеральный сидит,,,, в чем попало,,,, и еще основная причина,,,, на данный момент,,,, в морозы,,,, особо эстетичным не будешь,,,, когда на тебе 10 свиторов,,,, и т. п.
На лицо,на волосы,а потом на одежду.
1.Не сначала на взгляд....2.Потом на одежду...3.Если парень, то потом на попу....3.Если девушка, то на руки....
это глупо.сегодня одет прикольно,а завтра нет.главное что у человека в душе
Скорее на тот образ ,который человек создаёт вместе с одеждой. Потому что взглянуть можно на любую часть человека по-отдельности, но воспринимаем мы этот образ в любом случае слитно. Мы же не амёбы.
Я обращаю внимание сначала на выражение лица,потом на одежду.
Alisa
Ну я вообще сначала смотрю на человека, на внешность.
Знаете это не то чтобы я вижу человека и думаю:"Так, а что это... У курточка... у-у-у-у D&G круто..." Нет это не так!!! Просто человек красиво одет и ты ставишь галочку, что у него есть вкус. А вот если он дуб дубом, то тут уже икакой Roberto Cavalli + Valentino не помогут=)))
Да это горько, но так....
да...даже главное, чтобы человек был одет не сколько модно, а именно СТИЛЬНО! Это гораздо важнее. Мода проходит, а стиль вечен. Можно и на Черкизоне отовариться и так подобрать одежду - что просто АХ! а можно нарядиться из супер-пупер дорогих бутиков и выглядить, как из Бобруйска!
В начале надо узнать человека а потом судить его а то фиг знает как жизнь с человеком обошлась
обращаю внимание на опрятность...нерпоизвольно...
Обращаю внимание на чистоту обуви, прическу, ногти....Очень важно....пусть человек будет одет просто и недорого, но аккуратно....