Мода

Что значит черный квадрат Малевича?

Для кого-то нелепость) для кого-то высокое искуство) деньги и слава. А в примере с Малевичем tcnm nткое слово на иврите МАЗАЛЬ) в котором читаются только три буквы ( так как нет мягкого знака) естественно) -М ( маком - в переводе с иврита - место), З ( зман - время) и Л ( лийёт - быть) . Так вот ( мазаль) - можно расшифровать как место- время- быть) а если свободный перевод - быть в нужном месте и в нужное время. У Малевича получилось быть первым ( и это его единственная заслуга) я так думаю), за ним уже просто занимали очередь. Он был оригинален. Этим и прославился.
Кстати) вблизи этот квадрат не черный и имеет множество оттенков. Сам по себе черный цвет очень агрессивный и им надо пользоваться осторожно. Поэтому) наверное) так высока цена этого квадрата.
Смотрю я в черный мрак квадрата,
В нём свет расщеплен до нуля,
Понятье времени распято
И вечность бьётся а края.
Квадрат живой он словно дышит,
Прельщает в бездну за собой.
На черном фоне - чёрных вспышек.
Салют - глумится над душой.
Душой не знавшей в жизни страха,
Перепахавший рай и ад.
Но вводит в ступор, словно плаха-
Супрематический квадрат.
Наташа Коцебук
Лучший ответ
я написала стихи

Его бесполезно разглядывать отдельно от других работ Малевича. . Кстати, "квадратов" тоже несколько...
Алекса
24 раза замазал.. и бабки с лохов имеет
Юлия Цымбалюк
кидалово
Картина такая. Написал ее Казимир Малевич. Оценивается специалистами в 20 млн. долларов
♥Asselya♥ ♠Belgibay♠
встретились два друга, один жалуется на судьбу, на то, что его типа художника никто не понимает и не ценит, друг предложил ему написать что-нибудь, а уж он продвинет сие творение и продвинул, точно так же сейчас зажигают звездулек
Ирина Рубцова
А я считаю, что он нарисовал что то, у него получилось не очень, вот он все и замалевал...
Илона Лан
картина
Ия Надеина
Малевич стал автором самой знаменитой, самой загадочной, самой пугающей картины на свете — «Черного квадрата» . Несложным движением кисти он раз и навсегда провел непереходимую черту, обозначил пропасть между старым искусством и новым, между человеком и его тенью, между розой и гробом, между жизнью и смертью, между Богом и Дьяволом. По его собственным словам, он «свел все в нуль» . Нуль почему-то оказался квадратным, и это простое открытие — одно из самых страшных событий в искусстве за всю историю его существования.
Черный квадрат, не более того.
квадрат
Kaltai Karimovna