Мода
"Черный квадрат" Маневича,это шедевр?
Н-да... Уметь пользоваться Интернетом и не уметь правильно писать фамилию известного художника...
Слухи о гениальности "Черного квадрата" придумали и распускают масоны и жидомасоны с целью поглумиться надо обществееностью.
есть люди, которые даже в кучке собачьих фекалий найдут что-то прекрасное....Вот многие говорят, что в этом долбаном квадрате каждый видит, что хочет... Ну а что там видеть-то, а? Просто квадрат, ну и что? А я вот круг с загогулинкой нарисую, а потом буду им восхищаться)))) Весь этот арт-хаус - бред кошачий. Вот недавно на фотовыставке одна женщина (внешне - явно психически не здорова) восхищалась фотографией писающего на дерево мальчика лет 7-8...."Какая грация, какие линии (уж не знаю, какие именно линии она имела в виду), как падает тень на дерево"....Мать моя в кедах, куда катится этот мир?
В нем каждый видит что хочет....
может Малевича? конечно шедевр
Я считаю что нет потому что это просто черный квадрат незачем что-то нем искать! Смысла нет.
Маневич? Кто такой Маневич? Может быть Высницов или Кустудиев?
На эту тему цитата (правда я тут чуть подправил): ...Кстати, о художниках. Малевич был великим художником, потому, что нарисовал "Черный квадрат". Скажите, а можно становится в очередь за этим званием тем, кто нарисовал черный круг, черный овал, черный треугольник, прямоугольник, звезду? И если можно, то не резонно было бы в Коллегию Учредителей этого звания назначить преподавателей геометрии из районных школ? А если нельзя занимать очередь, то тогда объясните нам, почему Малевич великий художник, а другой соискатель земной славы, который очень тщательно нарисовал и закрасил черным пятиугольник, - шарлатан? Что принципиально разного в их гениальности?...
Имелось в виду Малевича? Или я что-то не догоняю?
Я на выставке была - так там вообще висит белый лист бумаги А4, и в него воткнуто 10 скрепок (таких, как от степлера), и стоит эта "картина" 1.000.000 руб. Может, автор картины скрепки тоже без степлера туда вставлял??? А квадрат Малевича - шедевр.
Если только Малевича...А как тут оценишь? Это оценивают искусствоведы. Шедевр, не шедевр, а гениально!
"Черный квадрат" стал наряду с теоретическим сочинением Малевича своего рода манифестом беспредметного искусства, символом нигилистического отношения к социально-общественным и познавательным функциям искусства. Это своего рода точка отсчета, после которой входит в период расцвета искусство авангарда, и все современные инсталляции и первофамсы - это лишь продолжение идеи Малевича и его "Черного квадрата". Так что с точки зрения концепции - эта конечно же шедевр. (Это я как дипломированный искусствовед говорю)
это бред!
А красный круг от меня это тоже тогда шедевр!Хаааа!
попробуй нарисовать ровный квадрат без линейки и прочих инструментов...
А Вы в курсе, что квадрат Малевича, оказывается все это время висел вверх ногами?
А кто это Маневич? Я что-то не слышала.
Первоначальный вариант - Малевича - конечно шедевр! В своей простоте он гениален. И каждый видит, что хочет. Вы скажете, что любой может нарисовать черный квадрат (красный круг, синий треугольник и т. д.) . Но ведь никто ДО него не нарисовал! А уже много лет все спорят. Не каждое произведение искусство удостаивается ТАКОГО количества дискуссий!
Глюк, а не шедевр. Просто человек с отклонениями рисовал всякие квадраты (ты знаешь, что у него был и красный квадрат на розовом фоне, и белый на голубом и т.д, и т.п.) а все вокруг говорят : "Ах как это прекрасно", Прекрасны картины Айвазовского, Да-Винчи, Веласкеса, но не Малевича и не Пикассо. Но это мое мнение, как известно сколько людей, столько и мнений.
Гляди-ка, у Маневича тоже есть "Черный квадрат"????Ну и дела!!!!:))
Genealno no ne potomu 4to shedevr, a potomu 4to umelo obduril narod..takix kvadratov na 100 shtuk naricuyu