Мода

все в италии ходят в шарфиках. это у них мода такая?

при чем эти шарфики у нас называют "арафатками".

одевают итальянцы их со всеми стилями.. . интересно смотрится.
Общеевропейским законодателем моды по праву признан Милан. Именно в Милане, два раза в год весной и осенью проводятся знаменитые недели прет-а-порте. В марте, а затем в сентябре сюда со всех концов света слетаются деловые люди, занимающиеся модой, и делают закупки, а также звезды, стремящиеся обновить свой гардероб.

Итальянцы, как и все современные европейцы, довольно демократичны в одежде, но, все подряд на себя не наденут. Они всегда подмечают, как одеты другие, это касается и своих соотечественников и иностранцев. Последние, по их мнению, одеты не лучшим образом. Жители Италии утверждают, что по манере одеваться, способны узнать «своих» за границей. Наверное, в этом есть доля правды, потому что «итальянистость» чувствуется удивительным образом, если французская небрежность непринужденная и легкая, то итальянская - импозантная, и в тоже время сочетающая в себе южный темперамент и намек на ироничность. Хотя на самом деле, здесь, как и во все Европе, не особенно «заморачиваются» на тему одежды.

Итальянские мужчины не меньше чем женщины любят аксессуары и не отказываются от украшений. В гардеробе настоящего итальянского щеголя обязательно найдется хорошее пальто, дорогие ботинки, кашемировый шарф и модные дизайнерские очки. Вообще обувь и шарфы для представителей сильного пола – здесь своеобразный фетиш. Шарфом итальянцы любят разбавлять свой образ. Например, к строгому деловому костюму небрежно накидывают шарф и образ становится уличным.

Женщины в этой солнечной стране считают, что одежда сама по себе не так уж важна, важны аксессуары (очки, сумки, зонты, обувь) , неплохо, если они будут «от кутюр» . Кроме того, одежда умело дополняется бижутерией, здесь очень любят платочки, повязанные вокруг шеи, шарфики, палантины.

Как одеваются в Италии:
http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/168/1224/
http://behappy.ru/blogs/banny/2012/01/25/32769
http://www.lookatme.ru/flow/posts/fashion-radar/150643-kak-odevayutsya-italyanki
http://www.ninelly.com/2011_04_01_archive.html
Анюта Углова