Мода

Обьясните, что такое фенечки ?

Елена Чернова
ну берёшь гранату тока ручную выдёргиваешь кольцо . так вот кольцо это и есть фенечка
Оксана Шевнина
Лучший ответ
не слушай ни кого - это семечки такие
это такие "браслетики", которые плетут из ниточек и дарят иногда на память)))
Это браслеты из ниток связаных между собой!
Natalia Chervuk
eto takie brasletiki,spletennie iz bisera.
Плетённые из бисера браслетики, колечки и другие украшения.
АБАКУМЫЧ Ломик для отжима запоров двери.
АБАС Бестолковый; амулет, носимый на шее в знак какого-либо обета, клятвы, двадцатикопеечная монета
АБВЕР Оперативная часть ИТУ, следственного изолятора
АБИССИНСКИЙ НАЛОГ взятка
АБОДЬЕ День удачи, счастливое время. Среди воров существует примета: если в День Благовещения вор украдет что либо удачно, не попадется то ему весь год будет сопутствовать удача.
АБОПОЛ Кол, палка, метла.
АБОРТМАХЕР Лицо, производящее подпольные аборты.
АБРОТНИК конокрад
АБШАБАШИТЬСЯ Накуриться анаши.
АВ-АВ Половое извращение в форме орогенитальных контактов.
АВОДЬ Заговор, клятва.
АВТОЗАК, АВТОЗЕК автомобиль для перевозки арестованных, осужденных
АВТОМАТ Авторучка.
АВТОМАТЧИК "Вор в законе"; ранее судимый, служивший в армии; лицо, уклоняющееся от воинской обязанности
АВТОПОИЛКА Автомат для разлива пива, вина.
АВТОРИТЕТ Опытный, ,способный быть во главе преступной группировки, уважаемый в преступном мире рецидивист, к мнению которого прислушиваются, решая что-либо. Это сила враждующих сторон, обладающая высоким званием, большими полномочиями и всеобщим признанием.
АГАЛЬЦЫ Ключи; пальцы рук.
АГАЛЬЧИТЬ Помешать кому-либо.
АГАЧ Полуторный пай при дележе краденного.
АГБА Место сбыта похищенного.
АГЕНТ Подручный "кукольника"
АГРЕГАТ Прибор для варки "чифира", автомашина, часы, набор чего-то, слежка.
АДАМОВА ГОЛОВА Череп человека.
АДАМОВО ЛЫКО Плетка, хлыст.
АДА Место укрытия, конспиративная квартира.
АДЬЯ Прощай, до свидания.
АЖИОТАЖ Торговля валютой, скупка и перекупка.
АЖУР Все хорошо, порядок.
АЙВА Сигнал тревоги
АЙК Изображение лика святых, икона.
АКАДЕМИЯ Место лишения свободы, место где проводят время чужой воли) .
АКТИРОВКА освобождение по болезни, инвалидности
АМБА безвыходное положение, смерть
АМБАР Штрафной изолятор в ИТУ.
АМБАРУХА Склад, желудок.
АМБРАЗУРА Окно в камере; окошко для раздачи пищи в столовой; рот.
АМБУЖУР Сигнал тревоги, опасности, передаваемые мимикой губ.
АМЕРИКАНКА Игра (в карты) , в которой проигравший должен безоговорочно выполнить любое желание выигравшего.
АМИНЬ! Молчи!
АМОНАЛ Черный хлеб.
АММОНАЛЬНИК (устар. ) Яма, образованная в вечной мерзлоте с помощь взрыва. (Использовалась для захоронения умерших и убитых зэков ГУЛАГа) .
АМНИСТИРОВАТЬ СЕБЯ Совершить побег из ИТУ или из-под стражи.
ЭТОГО хватит?
Фенечка — браслет из бисера. Считается характерным атрибутом неформалов и хиппи.