масла, но они не подходят для жирных волом
имбирь молотый
горчица
перцовая настояйка
правильное питание
витамины
Мода
самые ефективные рицепты для роста волос
Маски, которые укрепляют волосы и усиливают их рост, можно приготовить в домашних условиях, причем компоненты для таких масок почти всегда можно найти дома или купить в аптеке.
Самая простая маска для роста волос - из репейного масла. Достаточно просто нанести на волосы подогретое репейное масло и примерно через час тщательно смыть водой.
Если на подоконнике растет алоэ, то можно приготовить еще одну питательную маску для волос. Например, чтобы сделать маску против выпадения волос, нужно размельчить листья алоэ и настоять их на спирте (40 %) или просто выдавить сок алоэ и нанести его на волосы.
Чтобы сделать простую маску для роста волос, нужен всего один сочный помидор. Раздавите томат и полученной кашицей смазывайте корни волос.
При выпадении и ломкости волос попробуйте такой рецепт маски: покупаете сухую глину в аптеке, разводите до консистенции густой сметаны и наносите на влажные волосы на 15 минут. Потом нужно помассировать волосистую часть головы и смыть глину. В первое время после применения маски может начаться выпадение волос, но не расстраивайтесь - это выпадают мертвые волосы, на смену которым растут новые. Самые эффективные - маски из белой глины, их можно делать два раза в неделю. Маски для волос можно применять как при заболеваниях волос, так и в профилактических целях.
Масло втирать репейное (только обязательно с красным перцем купи) . Еще можно сделать маску: 200 гр. соли йодированной, 250 гр. меда и 250 коньяка. Смешиваешь, в темное место на неделю, и втираешь в волосы, на часок!
Если я стригусь на убывающую луну, волосы растут медленнее. Правда! А вы попробуйте хотя бы подравнять свои на растущую. Вдруг поможет.
Мне луковая маска нра, она супер помогает.
Желток, 1 ч. л. мёда, сок 2х луковиц, втирать и ходить 40 минут укуктав голову в тёплое, если срочно восстановить, то делать 7 дней подрят, потом раз в неделю - срок месяц, потом перерыв, а там уж как хотите.
Втирать масло жожоба. Эффект обалденный! Но оно должно быть максимально приближенно к 100%, у меня было именно такое. Больше найти нигде не смогла. Вытяжки - неплохо, но не эффективно. Все остальное - бесполезная трата денег.
можно купить шампунь активатор роста волос, или взять кефир, оливковое масло, яйцо, лимонный сок, перемешать, намазать на волосы, подержать в течении часа и смыть
Да, луковые маски-супер, единственное, запах улетучивается только на 5-6 мытье головы, нет, на сухих волосах он не ощущается, а вот на влажных-жесть. Я ещё пробовала после луковой маски наносить на голову взбитый кефир с желтком-своеобразный нейтрализатор запаха лука.