Мода

норковая шуба - роскошь или выпендреж?

Итак, жду ваших ответов:

у вас есть шуба? Если нет, хотите?

считаете ли вы шубу атрибутом женственности роскоши, заявлением о своем статусе? Или же это не нужные понты?

уместна ли шуба в городе и удобно ли в ней? Она нормально греет?

как вы относитесь к шубам с точки зрения гуманности отношения к животным?
Роскошь и выпендрёж подразумевают одно и то же, хотя такие шубы тёплые и практичные…
Ксения Валеева
Лучший ответ
Выпендрёж и продукт убийства
Татьяна Панова
была норка, сейчас уже не ношу, года 3 наверно, это понты закомплексованных дам, которые считаю, что их "неземную красоту" никто не разглядит без шубы. . .Добрее нужно быть и думать головой, прежде чем цеплять на себя бедных животных. кстати, сейчас когда хожу и смотрю на это, то эти" дамы" напоминают мне обезьян
на счет удобства, мне удобней в зимнем пальто или пуховике. да и в Москве не так холодно, чтобы это таскать, даже полярники одевают пуховики и не мерзнут, так что это все отговорки)
Мех это красиво! То что красиво не может быть лишним....Удобно, уместна, ношу с удовольствием, денег потраченных не жалко.
Только убийцы маленьких беззащитных зверюшек могут носить шубы .

МЕХ -- ЭТО УБИЙСТВО !

.
Норковая шубы - это удобно и красиво.
Сейчас огромный выбор лёгких шуб,любая работающая женщина со средним доходом в состоянии себе купить коротенькую шубку и не считаю,что это прям роскошь и понты))) Мне удобно зимой в шубе, т.к. греет в холод и "дышит", в ней не потеешь, как в пуховиках... Про гуманность я не задумываюсь,когда ношу вещи, так-же,как когда ем мясо,рыбу и птицу....
Наталья Свайкина http://video.yandex.ru/users/dusya-vo/view/947/#
не малодушничайте посмотрите
Шуба это не роскошь, а средство комфорта и тепла. У нас морозы доходят до - 45, так что шуба необходима. В ней удобно, в городе уместна (хотя странный вопрос).
Ну о гуманности, почему сразу шуба? Кожаная обувь и куртки, сумки? Пуховики чем наполняют? Пухом, не так ли? А что, вернее кого, мы кушаем? А машины тоже вредные...
Сколько людей, столько и мнений. И никому свое мнение навязывать не надо.
Татьяна Ной
норковая шуба - тепло или куча убитых норок
нет, наверное нет, но в будущем может
да, вполне такой атрибут роскоши, потому что среднестатистические люди носят пуховики, куртки замшевые, пальто из искусственного меха, возможно это и ненужные понты, ведь кто-то носит куртки и пальто не только по причине отсутствия средств на шубу, а возможно потому, что состоит в организации защиты пушных или любит все искусственное
в городе ещё как уместна, но не в деревне же; вот только в городе и с своем личном авто, так как маршрутка и шуба - плохой микс
пожалуй тут я не могу ответить, нарушение прав зверьков и их убийство это печально, но поддерживай это или борись, вряд ли что-то изменится в этом бизнесе
норковая шуба это женственно, красиво и очень тепло. удобство неоднозначно - в ней лишний раз не будешь сидеть, тереться в автобусе. . мех вытирается. так что шуба это не на любой далеко не на любой случай. нет это не выпендрежь, это нормально.
я была бы обеими руками за, но мне жаль животных, я смотрела фильм как их убивают. не буду шубу никогда покупать. хотя шикарно смотрится на женщинах. но все же я считаю, что если человек может обойтись без этого, то он обязан обойтись.
несколько. это круто!
выбирай пуховик нефиг понтоваться
В мороз можно и пуховики обойтись????????