Мода

Какие сумки модны в 2009?

Анна Караваева
Из аллигатора, питона или страуса

Если поверхность у сумки шершавая и чуть пупырчатая – это хороший признак: значит, ваша сумка-аристократка сделана из кожи аллигатора или страуса. Если гладкая – значит, ее сшили из обычной кожи, на которую нанесли тиснение в виде узора кожи экзотических животных. Но даже если ваша сумка сделана из добротного кожзаменителя, но при этом удачно имитирует крокодиловую кожу – вы все равно будете самой модной! Сумки из кожи аллигатора, питона, страуса или их имитации популярны и желанны как никогда. Плотную кожу крокодила окрашивают в зеленые, коричневые и фиолетовые оттенки - это самые актуальные цвета нынешнего сезона. Питону оставляют его природный цвет, а уж страуса красят во все цвета радуги!
Большие и практичные

Самыми популярными по-прежнему остаются большие сумки. И, похоже, этот тренд покинет нас еще не скоро: уж слишком сильно мы прикипели душой к объемистым кошелкам. Еще бы, ведь в них входит не только губная помада и кошелек, но и целая куча самых необходимых вещей – никогда ведь не знаешь, что тебе сегодня вдруг может понадобиться. Поэтому на всякий случай будем все носить с собой. Если вы цените в первую очередь практично и комфорт - выбирайте большую, объемную сумку с множеством карманов и отделений, они сейчас особенно в моде. Прямоугольные, квадратные, круглые в виде котомок, с использованием массивных аксессуаров и накладных карманов, они идеально подходят и к строгому костюму, и к свободной одежде в стиле casual. Певица Дженнифер Лопес выбраля для себя продолговатую модель с двумя ручками: ну просто классическая модель для жительницы большого города.
Необычные клатчи

То, что клатч который год подряд остается одной из самых хитовых вещей, мы уже знаем. И то, что эти маленькие сумочки-конверты теперь носят не только на вечеринки, но все чаще и в повседневной жизни, тоже давно поняли. Новость этого сезона - клатч должен быть необычным, выделяющимся и запоминающимся. Самый вечерний вариант – маленькие сумочки с кристаллами или обшитые кружевами. Самая модная фактура - под крокодила, питона, а так же со вставками из различных видов кожи. Актуальные оттенки - черные, зеленые, фиолетовые и серые. Сочетания цветов могут быть самыми неожиданными, но монохромные варианты популярнее. Яркий однотонный клатч может стать гвоздем вашего наряда.
Меховые и вязаные

Ну какая русская зима без меха! Он повсюду - на дубленках и шубках, шапках и сапожках. А теперь еще и на сумках. Самые продвинутые модницы уже обзавелись огромными меховыми сумками на ремне, меховыми сумками без ручек и даже рюкзаками. Их шьют из длинного козьего меха, бархатистой лисицы и пушистой монгольской овчины.
Еще одна модная зимняя тенденция - вязаные сумки. Такие модели смотрятся так трогательно и мило, как будто их связала вам в подарок ваша любимая бабушка. Особенно популярны сумки из белоснежной пряжи, украшенные крупными узорами -"косами", помпонами и золотистыми пряжками

Модно

Основная тенденция сезона Зима-2009 - сумочку чаще всего носят в руке. Неважно, есть ли у сумки ручка и какого она размера. Исключение составляют модели спортивного стиля на супердлинном ремне.

Немодно

Пора расставаться с консервативной привычкой покупать сумку исключительно в тон обуви. Сейчас приветствуются контрасты: обувь и сумка могут совершенно не совпадать по цвету, но они должны обязательно гармонировать с одеждой. И помните: в костюме не должно быть больше трех цветов и больше двух рисунков.

Стильные цвета

Черный
Коричневый
Фиолетовый
Красный
Зеленый
В форме унитаза
Стильные, кожанные с мехом!
Sara Nurbaeva
Большие..)