Мода

Мне не идут очки!

Всем привет!
Помогите мне пожалуйста!

Мне 14 лет и я выгляжу на 14,но я ношу очки т. к у меня зрение -2,25.

В очках я выгляжу как ботанка, и как будто мне 10-11 лет, только ростом высокая... Ужас... Мне так не идут очки, а без очков мне все говорят (и я сама ) что я красивая, а в очках прямо уродина.

Что делать?

Линзы очень дорого, а оправа никакая не походит. Помогите. Еду в лагерь скоро, не хочу там быть такой.. .
Вот если бы тебе мозгов боженька дал бы - ты поняла, что очки - это не страшно. А девушки в очках заводят парней даже больше, чем девушка без них. Линзы есть ии не дорогие на каждый день - рублей 700. Выглядеть как ботанка - это же неплохо. Хорошие парни и плохие парни любят ботанок...)))
Olga Shabunina
Лучший ответ
Так не бывает, чтобы не подходили никакие оправы.... я сама ношу очки и знаю это.. . Мои рекомендации: сама выбери время, сходи в оптику и перемеряй кучу оправ, пока не найдешь ту, которая тебе подходит. Запомни ее название или маркировку, потом приведи маму-папу и заставь их оплатить заказ новых очков. Сомневаюсь, что до лагеря заказ будет готов, но это не последний лагерь в твоей жизни...
Вариантов не много, либо оправу подбирать, либо линзы.
И кстати, не так-уж и дорого линзы стоят.
Ну а что тут посоветуешь? три варианта у тебя, очки, линзы, или ходи без того и другого сшибая столбы
Ну купи линзы хотя бы на время лагеря...
не подходят говоришь? плохо искала. кто ищет тот всегда найдет! я не ношу очки но мне кажется что в наш век существуют очки без оправы или с прозрачной. такие, которые могли бы казаться невесомыми
не может быть, что бы из такого количества оправ-ничего нельзя было подобрать. может просто непривычно? может от стрижки зависит? ну найди кого-нибудь понимающего в этом, попроси помочь
Н*
Натали *****
Поставь линзы и не мучайся. У меня у самой линзы, очень удобно.
очки-это круто)
А4
Анна 4
ну не знаю, у меня тоже -2.5, но я не ношу очки, и так все видно.
согласна с Чеширским котом)) ) твои двоишники одноклассники не понимают и дразнятся.. . а ты не обращай внимания и не снижай сама себе самооценку!!!! ну если уж совсем туго копи на линзы или обговори этот вопрос с родителями, я думаю они мудро поступят!
линзы купи на время лагеря
Люди, вы все пишете, что можно найти нужную оправу. Я с начальной школы хожу в очках и до сих пор не могу найти нужную оправу. А линзы — это очень дорого. Можно просто сразу ходить в очках, чтобы все к тебе привыкли (тупо, но работает)
Ni
Nika