Мода

Какую шубу купить?

Хочу купить маме шубу. Как-то так получилось, что у меня шубы никогда не было и опыта в покупке нет. Подскажите, пожалуйста, какой мех подойдет пожилой женщине, и на какую цену ориентироваться, если нужна хорошая, достойная шуба (но не элитная) ?
Просто хорошая шуба - 75-100 тыс. руб. Сейчас, правда, могут быть скидки.
Если хотите дешевле и из какого-то дешевого меха, то тут я бы задумался - не лучше ли тогда взять хорошую дубленку? Подумайте.

Если сомневаетесь, то с мамой и посоветуйтесь и предлагайте исходя из имеющихся средств.
Галина Копина
Лучший ответ
Елена Перепёлкина У мамы никогда, еще с молодости, не было шубы. С ней советоваться бесполезно. Я не ищу подешевле, я имела в виду, что не смогу купить элитный мех стоимостью в полмиллиона и дороже.
Ноский мех - норка, как пишут, 25 сезонов. При этом она не самая теплая.
С другой стороны, как высказался Александр Васильев, это пролетарский
мех, в нем ездят в метро и автобусах. В такой норке ходят все, начиная от студенток первого курса. Но ведь есть каракуль, хорь, чернобурка, бывают крытые шубы (мех внутри) . .
За 75-100тыс. у нас можно купить китайскую норку. Она, конечно, послужит, но будет тяжелая, крашеная, будут где-то лезть нитки, и сшито будет из кусочков. Лучше качество будет стоить от 250т.
Привозят к нам и нутрию. Щипаная может выглядеть очень неплохо, а стоить тысяч 40. Цигейка к мехам не относится.
Нужно учитывать не только практичность, красоту, но и вес. Самая легкая меньше трех кило весить не будет.
А есть вариант выписать из-за границы с сайта типа Молоток. Можно полистать, посмотреть картинки, посмотреть, что почем. Обойдется дешевле, чем здесь, с доставкой DHL.
В общем, это приятные хлопоты. Удачи вам!
цигейкпвая или каракулевая
Кролик рекс отличная вещь, но всего на три года.
Zebo Boboeva
Из бобра блондина.
K=
Kуннур =)
мне нравится бобер, в носке хорош и на вид ничего
Олеся Романюк