Мода
Я недавно побывала в секонд хэнде. Мне сказали что это очень качественная одежда, только не новая. А откуда ее привозят?
большую часть из развитых стран (европа америка) там народ достаточно экономно живет и ничего не выбрасывает а здает в такие вот сети. с другой стороны они и у наших граждан с рук приобретают. история вещи может быть любой - от "не подошла по размеру" до "куда девать любимый пиджак умершего дедушки? "
Да откуда только не привозят. Я живу в Италии, и у нас на улицах стоят специальные жёлтые железные ящики, они герметически закрываются, и когда есть одежда, которая больше не используется, я ее чищу, стираю, даже глажу! , запаковываю в пакеты, и отношу в эти ящики. Потом специальная служба их опустошает, говорят, что вещи потом дезинфицируют, и отправляют в разных направлениях...
Нигиры до этого носили, я никогда в жизни не одену ношеные вещи. Стремно как, словно бомжи...
Таня Морхова
Там кстати клевые шмотки можно найти и без повторения
Таня Морхова
В магазине все повторяется.
Таня Морхова
Согласна, чувствуешь себя как бомж. Нахер надо, больше не пойду.
В некоторых странах можно сдать одежду, бижутерию, игрушки, в хорошем состоянии, естественно, и получить за это талон на некоторую сумму. При заполнении декларации о доходах он дает скидку на налог. Это как вклад в благотворительность.
У меня некоторые друзья одеваются там, хотя есть одежда не из дешевы они носят марки такие как Belstaff, Бэрбери, Стоун Айленд, Фред Перри и Акваскатум. Это чистао английская марка одежды из Англии.
Поразному. СЭКи разные бывают. Раньше на Пятницкой был, так там только супер бренды и не даром, это был сток от звёзд и алигархов.
Люди свои старые одёжки приносят
люди сами её приносят, это остатки от всего, ну типо одежды на вес. Они смотрят, если одежда хорошо сохранилась, то они дают деньги, а одежду себе забирают
зачастую, с умерших.
Люди сами ее приносят. Называется так "И выкинуть жалко и носить не будешь" Для людей у кого проблема с финансами оч даже не плохо.
эту одежду ни с кого не снимают, а привозят из стран зарубежья
то, что у них там уже не модно (с распродаж например)
или например одна пуговка отпала и всё, это брак, и это попадает в секонхенд)
то что в магазинах не успели продать несут туда
Привозят из Европы, там есть специальные службы где можно сдавать одежду, те кто сдает поношенную одежду снижают налоги, существует еще вариант что одежда из Европы не распроданная в магазинах, на которую уже нет спроса и наконец одежда с манекенов, ее обычно не продают.
Из больниц, домов престарелых, может, часть -из моргов.
Но Вы не волнуйтесь: её обрабатывают.
Таня Морхова
Че то уже неохота ниче там покупать. Все равно от этой одежды какой-то смертью и старостью веет. Жуть