Мода

блин... тупой вопрос но я никак не пойму что такое кэжл

Стиль casual (кэжуал) сейчас на пике своей популярности. Улицы мегаполисов пестрят причудливо одетыми молодыми людьми. В переводе с английского "casual" (кэжуал) означает повседневный, городской. Основной принцип этого стиля - элегантная небрежность.

Джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья - все, что свойственно для прогулочного стиля, - является основой стиля casual. Если изначально это была одежда для загородных прогулок и пикников, то теперь она превратилась в повседневную городскую одежду. Этот стиль предполагает демократизм. Главное - это раскованность и свобода.

Современная молодежь выбирает сasual не только потому, что это модно, удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под лозунгом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Стиль casual в одежде – это некая проекция на образ жизни. Нет четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле casual. Каждый индивидуален, у каждого свой образ жизни, а значит, и одежда в стиле casual формируется не из многочисленных требований моды, а из собственных мироощущений.

Таким образом, во главу стиля кэжуал ставится индивидуальность. Чувственность и энергичность, такие противоположные понятия легко уживаются в рамках этого стиля. Casual style – это мода без правил, которой можно следовать, даже не имея больших денег, в отличие от стиля glamour, который подразумевает серьезные финансовые вложения.

Главными принципиальными характеристиками стиля саsual являются нейтральность, естественность и удобство. Никаких провокаций, сложных силуэтов и замысловатых фактур. Во главу угла ставятся комфорт и практичность. Впрочем, не в ущерб эстетике.

Сегодня сложно упрекнуть джинсы, свитера, толстовки в отсутствии элегантности. Все дело в «носителе» сasual.

И ошибочно думать, что сasual – непременно дешево и сердито. В наши дни это настолько перспективное и мощно развивающееся направление, что ни один уважающий себя модельер не может его игнорировать. Отсюда – джинсовые коллекции от Versace, Donna Karan, Dolce & Gabbana, Calvin Klein, Hugo Boss. Даже мэтр высокой моды Armani в 2006 году обратился к сasual и создал коллекцию Armani Exchange. И это еще не предел.

Благодаря изысканной бижутерии и аксессуарам этому стилю добавили лоска и индивидуальности и наполнили яркими красками.

Критики моды, даже утверждают, что в России стремительный натиск сasual заставил пересмотреть деловой этикет. У нас сейчас не модно не вылезать из делового костюма, а модно - разбавлять деловую строгость изящной простотой сasual и просто быть сasual.

Парфюм в стиле casual можно "надеть", когда вы собираетесь пройтись по магазинам, сходить в спортзал или отдохнуть на природе вместе с друзьями. Иными словами, аромат в стиле casual - это такой аромат, который сопровождает вас в повседневной жизни. Как правило, это спокойные и "незаметные" ароматы, но это ни в коем случае не умаляет их достоинств.

Вот casual-гардероб из самых необходимых вещей для летнего отдыха:

Свадебное платье в стиле casual:
Айжан Кустанова
Лучший ответ
жизнь замечательных людей
Casual-это городской стиль одежды!!!! то есть это все, что носят современные люди среднего возраста большого мегаполиса (не совсем официально, но в то же время и не молодежно)!!!!
Irina Demnichenko