Мода

Блин, ну помогите уже кто нибудь...

Привет всем! Я сегодня купила леггинсы в Кире Пластининой, но в магазине с продавщицей мы их не открывали.
Я приехала домой и стала их мерить, но на них поползла стрелка. Могу ли я с чеком их обменять или вернуть деньги? Очень нужна ваша помощь!
Добавлено: 2 часа назад
А если я спрошу, меня в милицию не заберут? ? (((((
Добавлено: 2 часа назад
ДОМА поползла стрелка (для тех кто не понял) . точно??? ?
Добавлено: 2 часа назад
блин, думаю.... пришёл ответ что нужно доказать что была стрелка, а не я её сделала.... это прям обязательно?? ? а если я скажу что сама порвала.... то что будет-то?! !
Добавлено: 2 часа назад
ЧЁРТ! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?!!! ладно приду я, скажу, расскажу.... ну и чё, они в меня хоть в милицию не заберут! блин!
Добавлено: 11 минут назад
а с вами такое случалось? я прочитала что должен быть установлен гарантийный срок в течение которого я могу вернуть товар... .
Очень нужна ваша помощь, потому как я поеду одна, подумают ещё какая-то малолетка.... У кого-нибудь есть ТОЧНЫЙ ответ?!!
ты можешь вернуть!в милицию не заберут точно!а вообще не переживай, притворись дурочкой, вот, мол, воо-он с той продавщицей покупала, товар смотреть не стали, она должна подтвердить, а тут вот.. стрелка..в приличных магазинах покупатель прав в большинстве случаев.а вот насчет обмена товара, кстати, это в каждом магазине свои правила. Обычно без проблем можно поменять/вернуть деньги в течение 2-ух недель. в Манго, в Промоде так делают. Но тебе лучше бы сразу идти, чтобы если что, чтоб тебя продавщица вспомнила.. вот.а в милицию по-любому не заберут, ты что! уж по этому поводу можешь вообще не волноваться..)))удачи!
Лена Бондарь
Лучший ответ
Ты пойти ОБЯЗАНА, Даже если не вернут и не поменяют. Просто ты настроилась, и если не пойдёшь, ты потеряешь капельку уважения к себе. А без уважения к себе жить невозможно. Личная просьба - пойди. И почему ты боишься? Ты сделала что-то плохое? Нет. Вот и иди. А то тут все подумают, что ты трус.
Яна Андреева
съезди для успокоения, ведь все равно думать об этом будешь теперь правильно? съезди в лоб никто не даст, но 90% что не поменяют, вещь уже испорчена а магазин берет только то что можно опять упаковать и продавать, они скажут что ты сама неакуратно пользовалась, но съезди т ничего не потеряешь, а вдруг и правда повезет
Umedakhon Hamidova
da, vykin ix i zabud. kupi novye. bolshe nervatrepki sebe delaesh, chem est na samom dele. za 3 kopeiki budesh ezdit tuda-suyda, menyat)))!!?
Надюшка .
нет , они скажут , что это ты виновата
Барсик Барсик
Да все нормально будет, меняй. Если внутренней силы и твердости не хватает, возьми с собой кого-нибудь, у кого морда кирпичом=))
mozhesh pojti pogovorit ,, no a kak pomenyayut neznayu... no do militsii ne dojdyot esli eto budet tiho mirno. a cho oni dorogiye silno?
Ежжай и требуй обмена товара, объясни что мол так и так, брак и все тут.. . Если что зови менеджера или еще когонить.. . Только ни в коем случае не хами!!!! Сама продавцом работала, знаю что говорю!!!) ) Если бы в нашем магазине брала, то мы бы обменяли.. . а они фиг знает.. . Но о милиции и думать забудь, ты же не своровала.... Только не забудь чек и паспорт!!!) ) Удачи!!
Ирина Нота
Бери товар, чек и быстро в магазин, блин!
стопудово денег не вернут, ты сама порвала, это не гарантийный случай =(сочувствую
Да без Б,приходи,наори,что купила,открыла,даже померить неуспела а на них стрелка.Ты главное побольше ори,они боятся свой имидж повредить,поэтому всё те вернут....Главное уверенной будь.
обязаны обменять.это скорее всего производственный брак. одёванная вешь видна,так что если ты их одевала и порвала,это не трудно определить,а если это брак тебе молча поменяют.обмен и возврат можно сделать в течении двух недель.
зачка неужели они такие дорогие ? я могу тебе подарить новые не трепи и без того тупым усталым продавцам нервы1
бери паспорт чек и панталоны свои и беги в магазин уверенная и спокойная..все объясни.удивись: разве так должно быть? наверняка тебе товар поменяют..им ни к чему плохая репутация..жалобы или прочее..вдруг ты не просто так..а проверка какая то))удачи!!
ты уже 3 часа сидишь дома за компьютером за это время уже могла поменять свои лосины 10 раз
да.. . имеешь право! я учила закон о правах потребителя. . иди туда и говори, если откажут, можно в суд без проблем, я помогу
Если есть чек, никаких проблем. А если Вы ещё подписывали гарантийный талон, тем более.Идите меняйте, независимо от возраста. Товар такого плана должен быть изначально качественным. В данном случае, вы покупатель и дескриминации по возрасту не существует в данной категории. Если боитесь, возьмите с собой кого-нибудь. Уверяю Вас, будьте настойчивы....это Ваши деньги и Вы имеете право на качественный товар. А то, что продавщица не открывала вместе с Вами - минус магазину, а не Вам....Непрофессиональный подход. Милиция к данному случаю отношения не имеет. Ну разве, если Вы начнёте стёкла бить. :)Ну, если у Ваших оппонентов возникнет сильное желание не возвращать Ваши деньги, обратитесь в ближайшее общество защиты прав потребителей. :) Это действует. И ещё. Странно другое, как Кира докатилась до такого уровня....По поводу 2-х недель, не правда. Если у Вас в товаре (гарантии) написано, что товар будет служить минимум как год - то так оно и должно быть ("так называемая ответственность за данную магазином /фирмой инфо") - я, например, менял товар, который умер за неделю до конца/окончания гарантийного срока. Повозился, но деньги вернули....Главное, знать свои права, и ничего не бояться. Удачи!
втечении 2недель если есть чек можно вернуть товар не обьясняя причины это по закону на практике это сложнее но можно. в милицию точно не заберут . попроси у них сертификат качества как правило у них его нет . скажи что пожалуешся на них в комиссию по защите прав потребителя. и не паникуй напиши замечания в книге жалоб и предложенеий ,пугай чем больше они испугаются тем быстрее вернут деньги или поменяют товар.
Извени, но думаю не можешь т.к , стрелка поползла, когда ты их мерила! Товар не бракованный!Смысла нет!!!