Мода

Девушки! А где вы научились красиво краситься? И почему одна красится как богиня, а другая как "ночная бабочка"?

Ксюша Кодьева
потому, что одна - богиня, а вторая - ночная бабочка)
Елена Учайкина
Лучший ответ
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки))
Это чувство вкуса: оно есть, или его нет. Если нет, то человек не может отличить: красоту от пошлости. У некоторых от рождения, но все могут развить, тренировкой, как любые качества.
это как уметь рисовать на бумаге, дано от рождения. Учиться тоже можно
Я Датская
Ну, потому что у кого-то есть вкус и стиль, а у кого-то нет. Но можно в себе это развивать. Сейчас в интернете полно информации, можно даже посетить краткий курс. А можно обратиться к визажисту. Хороший специалист не станет втюхивать товар, а расскажет, что для вас лучше.
Меня сначала красили мама и старшая подруга. Потом мама дважды водила меня к визажистам Шанель. Раз в год, когда они приезжали из Франции. Было здорово. Когда занималась пиаром, там перед презентацией не спрашивали. Просто как красили, как считали нужным. На аватаре я после одного такого мероприятия. На глазах тени чуть ли не 10 разных оттенков. Макияж назывался "Перо павлина". Не скажу, что особо понравилось, особенно учитывая, что мне изменили цвет кожи.
Сейчас я иногда хожу к стилистам. Потому что с возрастом надо что-то менять, хочется чего-то нового, модные веяния опять-таки...
Макияж преображает. Он может сделать серую мышь красавицей, а красотку - изуродовать. С его помощью можно не только подчеркнуть красоту, но и скрыть недостатки. И не просто замазать прыщи, а изменить зрительно овал лица, форму глаз, губ или носа...
Ну и качество косметики тоже играет роль. Даже неплохой макияж могут испортить лоснящийся мейкап, потекшая тушь и осыпающиеся тени.
у каждого свой вкус