Способы выведения чернильных пятен с джинсовой ткани
неплохие результаты показывает ручная стирка в теплой воде с помощью щетки и обычного хозяйственного мыла. Единственный нюанс: применяется такой метод только к небольшим чернильным загрязнениям — разного рода черточкам и «калякам-малякам». Большое чернильное пятно от потекшей ручки, либо тщательно заштрихованный «рисунок» только расплывутся после такой стирки
растворяются чернила и с помощью спирта. Для того, чтобы получить результат, нужно свежее пятно промакивать ваткой со спиртом столько раз, сколько потребуется для полного выведения пятна, а потом испарения спирта с поверхности ткани. Внимание! Если ваши джинсы не совсем качественные, и вы сомневаетесь в способе их окраски, то со спиртом стоит быть аккуратнее: некоторые краски для ткани он растворяет очень хорошо. И вместо выведенного пятна от ручки, вы можете получить просто белое пятно от растворенной краски
иногда хозяйки используют еще различные рецепты на основе нашатыря: нашатырный спирт + питьевая сода, нашатырный спирт + перекись водорода, нашатырный спирт + скипидар. На самом деле, бывает, что такие способы очень хорошо срабатывают, но будет нелишним, если сначала вы опробуете эти методики на отдельном лоскуте ткани от ваших джинсов. Для этого можно использовать те заплаточные лоскуты, как правило, прилагаемые к джинсам вместе с набором дополнительных пуговиц и прочей фурнитуры
логичным является и использование современных достижений бытовой химии: пятновыводителей, специальных порошков и режимов стирки.
Мода
Как стереть ручку с джинсов? Помогите, пожалуйста! Испачкала новые джинсы, жалко очень! Помогите!
пятновыводителем попробуй.
Сожги их к черту
Альбина Родыгина
А Вы мне новые купите?)