Мода

Какое впечатление на вас производят женщины пенсионного возраста, одетые, как девочки-подростки?

На меня - неприятное, если честно, то мне кажется, что эти женщины просто глядя в зеркало, не видят себя со стороны. Мне тоже не 15 лет и я знаю по себе, как не хочется стареть и становиться "сзади - пионеркой, впереди - пенсионеркой", но это неизбежно и необходимо смотреть на вещи здраво. Нашими модельерами и стилистами разработано большое колличество моделей, которые предназначены специально для женщин определенного возраста и категории, которые не в коем случае не именуются "прощай молодость", а наоборот выгодно подчеркивают и стиль женщины, и её возраст, но не как старость, а как опытность и мудрость, наверное многие женщины, которые носят молодежную одежду, просто не понимают того, что одевшись подобным образом они сами того не подозревая дают возможность окружающим сравнить несоответствие между возрастом и внешним видом т.е. сами признают свою озабоченность по поводу того, о чем поется в песне - "мои года - мое богатство". На правоту я не претендую, но это мое мнение, которое я посчитала нужным высказать.
*гульбарам* *утебалиева*
Лучший ответ
Если фигура позволяет, лицо не морщинистое и пожилая женщина сохранила живость ума, не обязательно одеваться по-старушечьи. Но и не как подростки! Во всем необходимо чувство меры и критическое отношение к своей внешности. У таких молодящихся старушек, как правило, произошло необратимое изменение в мозгу, они не осознают, насколько смехотворное впечатление производят. Бывает, еще и кокетничают, хихикают. Выглядит это отталкивающе, но мне их жалко. Они же не виноваты, что сбрендили и не понимают, как на них смотрят окружающие.
У нас в районе бегает такая дурочкаНесется все время куда-то как будто дела у нее, а сама уже лет 20 на пенсии
вчера видела даму за 50 в красно-полосатом, подтяжках и ботах на платформе. При том что на голове начес пергидрольный "ракушка" - а-ля завуч из 80-х... Старанное впечатление. Но каждый одевается как хочет.
Я бы сказала, лучше быть моложавой женщиной, чем старой девочкой.
Таких не видела почти
Альбина
И жалкое и смешное....У нас есть во дворе такая женщина. Она ещё и заколки всех мастей цепляет, хвостики закалывает... Жалко бабушку
Нет, впечатления не производят (видимо, ожидаемого =))). Вызывают желание подойти и обьяснить, что так делать не умно...
мне все равно. Каждый живет своей жизнью и одевается как хочет.
это просто смешно! но они этого не понимают потому , что так одеваются люди с тяжелой болезнью мозга
Юлия Кущ
главное, ребята, сердцем не стареть!
SMESHNOE!!!!videla nedavno
Странное. Как школьницы разодетые в стиле "шлюходизайн". Брезгливость обостряется...
Злата Крукчи
Знаешь недавно где-то прочитала заголовок" Барби-70, юбилей"(имели ввиду с начала выпуска этих кукол). Так вот именно такое впечатление
Смех один)) ) Ну они так ся чувствуют!!!
Юлия .
ужасть
Положительное. Сразу настроение поднимается!Искренне восхищаюсь их смелостью и оригинальностью
Слонность к педофилизму.
положительно
Лера Холод
и смешно и противно...
Смотрится это конечно не очень, но кто знает, какими мы будем в их возрасте....Душа ведь остается прежней. Главное чтобы не ворчали и не дергали других своими нравоучениями. А вообще они молодцы, если могут перестроиться...
Ленка