Мода
Вам нравится, когда мужчина носит галстук? Я вот никогда не ношу.
очень нравиться ))
Твои проблемы! А мне нравится, начиная с пионерского, и по сю пору.
Мужской галстук - это не просто самый востребованный и узнаваемый мужской аксессуар. По галстуку можно судить о характере, привычках и образе жизни владельца, или получить представление о корпоративных традициях и ценностях.
Слово "галстук" обозначает небольшую полоску ткани, особым образом завязанную вокруг шеи. Название произошло от немецкого Halstuch, что означает "шейный платок". Галстуки действительно возникли из шейных платков, которые носили еще римские легионеры. В 1660 году доблестные хорватские воины после победы над австpo-венграми приехали в Париж. Там они были представлены королю Луи XIV, который слыл известным ценителем модной одежды. Офицеры военного подразделения носили на шее яркие шелковые платки, что являлось для них древней народной традицией. Французскому монарху это понравилось, и он в восторге тут же надел на себя платочек, да и двору разрекламировал.
Очень скоро новая мода пересекла Ла-Манш, и через какие-то 150 лет любой уважающий себя английский джентльмен уже не выходил на улицу без шейного платка порой самой причудливой формы.
В середине XIX века из шейных платков со свободно висящими концами возник галстук в его современном понимании. И чем более сдержанным и простым становился мужской костюм, тем большее внимание уделялось галстуку - его последнему украшению.
В начале XIX века возникла целая наука по завязыванию галстука, об этом писали учебники. Автором одного из таких учебников был Оноре де Бальзак, великий французский писатель-реалист.
В наше время галстук стал настолько неотъемлемой частью гардероба современного мужчины, что его присутствие в костюме делового человека совершенно незаметно для окружающих. В то же время, отсутствие этого предмета в костюме во время важного делового совещания или встречи с партнерами сразу станет заметным и может быть воспринято не только как нарушение правил делового этикета, но и как завуалированное оскорбление.
Мода на галстуки напрямую зависит от общей мировой моды. Сегодняшний галстук убрал с себя мелкие детали, оставшись при этом довольно лаконичным. Если года несколько лет назад мужчины с удовольствием надевали себе на шею разные "цветочки-паровозики", а более отчаянные и вовсе предпочитали Микки-Маусов, то сегодня мода диктует совсем иные рисунки. В современной мужской одежде стал наблюдаться некий баланс – если костюм еще может быть ярким, то галстук к нему обязательно должен быть сдержанным. Рисунок и структура сорочки, пиджака или костюма должны либо в точности совпадать, либо соответствовать по стилистике выбранному галстуку.
На выбор того или иного галстука влияет и цветовая гамма костюма. Однотонныегалстуки с неярко выраженным рисунком сегодня не доминируют, однако и не исключаются совсем. При этом однотонность часто выражается монокомпозицией: когда преобладает однотонный цвет, но при этом на нем имеется крупный монокомпозиционный рисунок, например, такой, какой "надет" на пингвина. В современной моде нет четких правил, определяющих цвет, рисунок и форму галстука. Критерием для его подбора служит только стиль и цвет одежды, а также вкус владельца. Можно выбрать галстук в классическую полоску или с нестареющим пейслийским узором, а можно выбрать узор, имитирующий пятна от пиццы или супа.
Кому то нравится, кого то положение обязывает, сегодня наблюдала такую картину: мужчина, лет 50-55, вылез из машины, галстук в руке и по дороге волочится, пиджак на плечё закинут, наверно возвращался домой.
Очень! Мужчина такой лапочка в таком наряде....Кажется таким опрятным и очень серьезным....
главное чтобы галсук сочетался с костюмчиком)))))))))))оч элегантно смотрится)
Нравится!!!
Галстук придает солидность.
нравится! сейчас даже прикольно
не знаю,мне нравится самой носить!
A ja prjam taju, kogda vizhu muzhinu v delovom stile!!!
По этому поводу могу сказать только одно, когда на мужчине надет идельный и стлиный костюм, то галстук просто необходим..У меня так вообще вызывает восхищение, когда мужчина в строгом костюме, в стильных туфлях, соответсвующий ремень, часы и сумка..Просто не мужчина, а пальчики оближешь!:)
nu e'to uzhe ot muzhchinu zavisit
мне нравится када парень носит галстук с розовой рубашкой и широкими джинсами, либо подвёрнутыми ниже колена.очень клёва смотрится)я и сама галстуки ношу) редко правда)