Мода

С каких пор бабы начали носить галстуки?

Сегодня пришлось зайти в банк, увидел там женщину в ГАЛСТУКЕ! Представляете? Как это понимать вообще?! Когда это женщинам было положено носить мужские атрибуты, пусть даже и на работу? Что потом? Мужчины с бантиками?
Первая женщина, повязавшая на шею галстук - это герцогиня Луиза де Лавальер, которая в то время считалась фавориткой короля Людовика XIV. Именно она придумала завязать галстук необычным узлом, после чего у галстука появилось интересное название в ее честь - «лавальер».

Женский галстук - абсолютно неординарный аксессуар. Галстук считался частью мужского делового гардероба, и женщины не сразу решились примерить эту деталь одежды на себя. Сначала они лишь помогали мужчинам, когда те не справлялись с завязыванием этого столь замысловатого узла. И только по прошествии некоторого времени женщины нашли ему применение для собственного имиджа.

Писательница Жорж Санд неоднократно повязывала галстук Альфреду де Мюссе, прежде чем поддалась соблазну зафиксировать его у себя на шее в качестве стильного дополнения.
.
**
*m* *m'
Лучший ответ
С Первой Мировой войны.
Татьяна Гук
А почему бы нет? Особенно если на женщине строгий костюм.
есть женские галстуки. ты из анабиоза только вышел что ли?
Гулим Хасен
Есть такое понятие как дресс код (Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.) .
Аня
Это женский галстук. Еще в 17 веке женщины их носить начали.
Гулена ***
И что? Тебя ибать это не должно
Не огорчайтесь.
Сила мужчин не пострадает от этого.
Да, есть женские строгие костюмы с галстуком и женщины их носят. Мужчины также носят галстук - бабочку, можно сказать мужчина с бантиком. Вы этого не знали?.. Странно почему Вас это удивляет.
Ну и? Носят и носят. Кое-где мужики вообще в юбках (килтах) ходят и ничего. Всем норм. Пс, по секрету скажу. Есть фильм "В джазе только девушки". Там вообще мужики в бабской одежде.
Какая тебе разница, я все время в банках вижу девушек в галстуках и что в этом плохого?
Анютка Рисс Бантики сыну делать будешь?
Настена Процюк-Гончар Аххааха, долго над ответами думал? Да в платье, я девушка ????