Мода
Стоит ли покупать шубу из сурка?
Как понять, что она качественная? Я в шубах полный профан - боюсь, что могут мне собаку какую подсунуть вместо сурка (((( По каким критериям определяете качество меха?
да
нравится? выбирайте!
и никаких сурков.

Это целая наука. Когда убивают зверей - мех обрабатывают разными способами и высушивают. Качество меха зависит от того чем обрабатывали этот мех, как его высушивали, самец или самка это были, и даже летом или зимой убиты животные. При высушивании обработанного меха - его растягивают на раме, прибивают гвоздиками, сейчас многие слишком ратягивают мех, что б из маленького кусочка растянуть большой размер, они вскоре после покупки расползаются - рвутся. Краска - а 99% мехов крашеные - часто линяет, Есть очень много тонкостей. Ходите в магазины и смотрите меха. Спрашивайте продавцов про тонкости. Смотрите шубы с изнанки. ( зашитая на глухо подкладка - часто признак плохого меха. Обічно оставляют по подолу не пришитую подкладку - что бы вы могли увидеть и оценить качество меха. Увидев 1000 шуб разного качества из разного меха - сможете научиться отличать тонкости. Разницу между гибридами сейчас не определишь. Тем более на словах Есть какой-то котопес. Реально сурков диких никто в поле не ловит. Это редкое животное. Про сурков сильно сомневаюсь. Разводят на фермах гибриды какие-то.
давай не надо пожалуйста)) из неверного мужика купи!

А вы знаете, идиотки, что перед тем как с сурка сдирают кожу с мехом, его забивают до смерти об доску, а после этого, возможно ещё с поулуживого, срезают шкуру ножом. Вы думаете, что вы просто покупаете то, что уже сделано, и если вы не купите, то купит кто-то другой, вы думаете, что вы тут не при чём и ваши руки чисты?... Пока есть сволочи, вроде вас, которые покупают шубы (обеспечивают спрос), есть те кто зарабатывает на этом, те уроды которые убивают животных такими жестокими образами, которые вам, избалованым болванкам, даже не снились, и пока они получают деньги за свои шубы, им выгодно убивать животных дальше (обеспечивать предложение)!!!
Мой вам совет - не заморачиваться на натуральных материалах, так как цены на них очень большие, а вот качество мало у кого будет идеальное. Есть альтернатива, которую я и вы брала в этом году - шуба из искусственного меха за 15 000 рублей в магазине http://loom-shop.ru/catalog/shuby-iz-iskusstvennogo-meha/ и к тому же фасон очень интересный и стильный.
Нет. Лучше купите качественную искуственную шубу. Они тоже бывают дорогие и элитные.
Животных для шуб умервщляют очень негуманно. Да и умервщление в принципе не может быть гуманным. Для сохранения качества меха им вставляют в задний проход металлическую проволоку и пускают по ней ток. Но это лишь доставляет адские боли, а не убивает. Поэтому их добивают по голове до потери сознания, а затем разделывают. Жизнь до этого момента тоже несладка. Они живут в тесных клетках, в холоде и без возможности принять удобное положение, они начинают проявлятх агрессию к сокамерникам и наносить травмы. Да, убиваете не вы, но ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ТО ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. НЕТ СПРОСА - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Я надеюсь, вы одумаетесь. В противном случае вы тварь, которая должна быть на месте этих зверюшек. Не вам решать, кому жить, а кому умирать. Я надеюсь, вас обольют краской на улице
нет
Ну а отчего не стоит? Хороший мех, и не особо дорогой. Я уже третий сезон свою шубку ношу, брала на фабрике Каляева, позапрошлым летом, цена вообще смешная вышла. На счёт критериев - посмотрите советы в сети, их полно. Мех должен быть густым, блестящим и не вылезать, это самое главное
Ольга Гармонова
Видел красивые шубки, из блестящего меха - похожего на норку, говорили "из сурка". Сурок внесен в " Красную книгу" - очень редкое животное. И не так красив его мех, и он не блестящий. Это точно не сурок. Но согласен, то, что называют сурком - хоть и не сурок - но мех смотрится красиво - близко по виду к норке.
Ольга Гармонова
покупать шубку на фабрике - очень мудро. Меньше всего вероятность, что впарят фигню.