Мода
Лейбл на одежде затмевает разум?
Первый вопрос окружающих на любую купленную шмотку - "От кого маечка(джинсы,сумочка,шлёпки и т.д.) ?" Считается чуть ли не дурным вкусом купить что-то "не фирменное". Показателем крутости является тряпочка с громким именем дизайнера. Что это? Недостаток ума? Стадный инстинкт? Ложные преоритеты?
Когда не было такого количества подделок... прямо почувствовала себя динозавром...:) тогда лейбл был не только маркой, но и показателем высокого качества приобретаемой вещи. Качества материала, авторского дизайна, кроя! Такую вещь нормальные люди носили не столько ради престижа, сколько из любви к себе, родному-легко, удобно, приятно телу, оно "дышит". А теперь много подделок... крайне редки действительно стоящие вещи даже в хороших магазинах! И, наоборот, многие отечественные авторские фирмы весьма удобны и приятно радуют глаз и тело: ) Удачи!
Лично мне всё равно на лейбл или фирму,главное,чтобы вещь нравилась и качественная была.
Подруга моя говорит по этому поводу так: " Если у человека дурной вкус, он всегда может купить любую дорогую шмотку "с громким именем" и никто его не станет винить в дурном вкусе, ведь это же "Гуччи", "Шанель" и т.п.Я вынуждена с ней не согласиться, мне очень нравится качество "работы" известных производителей и вещи дольше носятся!
состоятельность!
это наша действительность... а складывается она из всего вышеперечисленного тобой =)
Я конечно не Олигарх, но при возможности всегда дизайнерские вещи покупаю, просто нравятся определенные марки, и больше ничего не хочется. Если дисконт идет. почему бы не взять....Но а обувь только фирменную беру, она реально крепче....ничего не скажешь....
все в кучу. я когда вещи покупаю, сразу все ярлыки отпарываю, и мне проще, и другим
Просто они пытаются кому-то доказать, что они самодостаточные! "Вот посмотрите! Я могу себе позволить шмотку от D&G! Когда вы все на черкизоне одеваетесь!"Это как-то самооценку повышает что-ли!Хотя дизайнерские вещи довольно красивые и качественные...ну это причина по которой я их покупаю)