Мода

Как вы относитесь к одежде из СЕКОНДА?

Не думаете ли вы, что эта одежда пусть даже и фирменная и возможно даже не ношенная и с ярлыками, но тем не менее эта одежда мертвых? То есть после смерти её хозяина, эту одежду отдали в церковь для нищих или как благотворительность в нищие страны где живут всякие пигмеи. А вот как эта одежда попала в Россию непонятно, тем более с нашей культурой, ведь раньше одежду мертвых закапывали в лесу или сжигали. Из-за всяких предрассудков. Почему же сейчас многие стремятся купить одежду мертвых англичан?
отрицательно отношусь к поношенам вещам
Шынар Абдикаримова
Шынар Абдикаримова
3 379
Лучший ответ
какие-то странные у тебя фантазии.
но все равно я не ношу такую одежду, противно. никогда в жизни
а с чего вы взяли, что эта одежда мёртвых?))) ) Вас неправильно информировали.
Один раз в месяц у нас на центральной площиди стоит машина, где принимают вещи ( внимание!! - постиранные, не заношеные, без дефектов, 8 Евро за мешок (платят те, кто сдают вещи, кстати) )
Вещи б/у не покупаю, просто мне обычно там ничего не нравится. Зато много б/у книг :-) Книжные рынки рулят!!
Нюша Это Я
Нюша Это Я
49 900
Я брезгую. Я сам могу дать поносить другому, но сам это гавно не одену, тем более не куплю
Татьяна Егорова а после того когда твои шмотки поносят ты их оденешь снова или тоже брезговать будешь?
Ведь даже само собой одевая вещи после кого то это как то ФУуу
Хоть я и "ГОЛЫТЬБА", но "секонды" вызывают у меня рвотные позывы, хоть и наикрутейший бренд там будет, и со всеми бирками, и даже нераспечатанный.
это шмотки чаще всего из магазинов после уценки сезонных вещей.
ношеные вещи тоже в приличном виде.
а сказки типа "после убитого негра" - это для брезгливых....
Ольга Винник
Ольга Винник
11 751
Лучше купить себя хорошую дорогую новую вещь и носить её каждый день, чем засыпаться этими лохмотьями из секонда. Но при чём здесь одежда мёртвых? Прям дрожь берёт, ну такое выдумали) ) Хотя кто знает где и как путешествовала эта одежда.
Татьяна Егорова а куда по вашему уходит одежда после смерти хозяина? отдать бомжам или на благотворительность, конечно более милосердно на благотворительность, да и как бы бывшему хозяину я думаю все же по душе благотворительность нежели бомжи. Лично у нашей соседки все шмотки закопали в лесу, так как она еще при жизни говорила, не хочу чтоб их бомжи растащили.
ну, как одежду мертвых я ее никогда не рассматривала - на западе оч часто люди обновляют гардероб, и отдают то что не жалко - вот тебе и секонд. А к такой одежде я все-таки отношусь брезгливо, пусть и говорят что термическая обработка (утюг) и стирка все смоет, нео как-то побаиваюсь я того, что эта одежда может переносить, к тому же как-то в купах одежды рытся некомильфо..., хотя подруга иногда прикольные топики оттуда таскает, но это не для меня.
А мне как то по барабану. Я считаю нецелесообразным отдавать за вещь более 500 рублей. И боже упаси покупать вещи на рынке
Angelinaa †
Angelinaa †
6 839
Кто тебе напел, что это шмотки покойников? Не смеши.
армани майкла джексона там не купить..))
Для некоторых одежда из секонд-хенда - единственный способ выглядеть прилично. Для них наше мнение совершенно неважно,
Если на этом зацикливаться, то тогда идите и покупайте в магазинах...
я отрицательно
эта одежда не мёртвых, просто люди в Европе сдают её когда не носят и за это получают денги
Vera Klokova
Vera Klokova
433
бывают очень хорошие покупки из секонда-на личном примере.
чушь, многие даже звезды наведываются в такие "магазины", неплохие вещи можно встретить, раньше часто наведывалась с сестрой и кое-что прикупила, ношу с сочетанием брендовых дорогих вещей, а всем остальным интересно где я достала такую интересную ...
Я смотрю на неё как на дерьмо.
Liz Dashnak
Liz Dashnak
129
Оксана Роговая Ну ты мужик.