Мне 14 лет, я как и все девочки хочу красиво одеваться и хорошо выглядеть, многим моим подружкам покупают разные платья и т. д.. А мне никогда не покупают просто так наряды, даже на праздники ничего не дарят.
Большая половина вещей досталась мне от тётушек, которая и так уже ими изношена, и на 2 размера больше. Из своих собственных вещей у меня только школьная форма, спортивный костюм, джинсы, лосины, 2 футболки и купальник и то все эти вещи покупали когда мне было 12 и они уже становятся маленькими на меня. Прошлый год мне купили только одно платье но только из-за того что двоюродная сестра на свадьбу пригласила, а одеть было нечего. (И это единсвенная обновка за 2 года!)
Моим подружкам дают деньги на косметику, на маникюр, не по-многу, но дают. А я круглых год хожу в одних джинсах и лосинах, и в одном платье. Родителей прошу что бы мне хоть что-то купили, но они не в какую. Папе вообще как то пофиг, а мама говорит что у меня есть что носить. Вещи то есть, но как мама не понимет что большинство вещей бабские и страшные. Носить нечего. Очень обидно, когда все подружки ходят в новом - а ты в обносках. У нас в школе уже одну девочку уже травили, из-за того что она ходит в одном и томже... И я очень не хочу оказаться на ее месте!!
Семья благополучная, часто ничего не прошу, помогаю по дому. Я ведь не прошу дорогие вещи, я прошу хотя бы дешевые с базара или даже секонда если уж на то пошло. Искать работу родители мне не разрешают, говорят что обманут, что еще маленькая и т. д.
Как уговорить родителей купить мне вещи?
Мода
Родители не покупают мне одежду! А у меня нечего носить...
Есть шанс, но с риском ухудшить ситуацию, нужно уточнить есть ли у родителей деньги и если есть то можно специально испортить одежду, как бы случайно и они будут вынуждены купить новую. дают ли тебе карманные деньги? если дают то копи не много и покупай одежду в алиэкспрессе, там модно и дешево. так же можно говорить что нужно здать в школу деньги, не много так как большая сумма вынудит обратиться в школу. сдать можно на учебники и т. п. что реально необходимо для учебы.
Оспади, ребенок, да нет у них денег просто. Если бы были, купили бы тебе все обязательно. Не грусти, не в тряпках счастье . Хороший совет дали выше - научись шить.
Научись шить
Вам 14 лет. Думаю найдете нужные слова.
Возможно, что у твоих родителей нет денег на то, чтобы покупать новые вещи, они просто не говорят тебе это. Попробуй спокойно поговорить с ними об этом и сказать всё то, что тут написала, дабы они поняли твоё положение и состояние. Попроси вежливо и скажи почему тебе нужна новая одежда. Удачи!
У меня похуже ситуация была, ходил в одном свитере и джинсах дешевых надо мной смеялись
Алена Атепалихина
У меня тоже такая фигня была в классе в 5-6. У меня было впринципе нормально одежды но она вся была колхозна и мне не нравилась. И я ходила то в чем более менее нравилось
Может, у родителей просто нет денег, но они это от тебя скрывают, чтобы не травмировать твою ранимую детскую психику?
подведи своих родителей к монитору и дай им почитать, всё, что ты написала здесь, умей разговаривать с ними.
Говори так мама, папа я всё понимаю , но мне 14, я не зарабатываю деньги, но у меня есть свои потребности, поскольку мне нет 18, то до 18 лет вы должны и обязаны обеспечить меня всем необходимым
Можно сказать это покорректнее ☝️