Мода

Какой стиль в моде называется "винтажный"?

AnutkA (Battle Angel Alita) ответила верно. Это не просто вещь, сделаная в стиле "ретро", а именно вещь давняя, имеющая историю, обязательно стильная и красивая. Это может быть шляпка времен бабушки, туфли времен матери и т. п.
L L
Лучший ответ
ретро стиль
http://www.kleo.ru/items/fashion/vintage.shtml
Среди модников - любителей vintage в Англии самыми популярными дизайнерами являются Pierre Cardin и Andre Courreges 60-70 годов. Появиться в таком наряде сейчас - верх стиля и вкуса. Главное, чтобы даже сверхдревнего пошива вещь сидела на вас как влитая. И второе главное - аксессуары. Кстати, сейчас предпочтение в основном отдается массивным серебряным браслетам, таким же ожерельям, охватывающим шею вплотную, большим перстням с крупными камнями, часто даже без оправы. Не считая, конечно, классики (например, золотых изделий с бриллиантовыми камнями) , в моде сейчас именно массивность и белый цвет (серебро и т. д.) , а камни - желательно цветные и огромные (изумруды, бирюза, кораллы, малахит и т. д.) . Или огромных размеров ожерелье из искусственного жемчуга Украшения могут относиться к веку XVIII, началу XIX или XX, но тем они и интересны, что так же актуальны и современны и сейчас.
Поиски лучше начинать с аксессуаров и кожгалантереи. Это могут быть дорогая востроносая обувь и угловатая сумочка-ретро…
Винтаж — это взгляд в прошлое с попыткой отыскать истинную женственность.
http://oksxl.narod.ru/photoalbumkrasnov2.html
вещи, которые были ультромодны многие годы назад. Что то типа из быбушкиного сундука. Хотя винтаж - понятие растяжимое.
Ольга Руденко
то, что похоже на одежду 50-60 гг, блузки с рюшами и крудевами, юбки широкие, жакеты, расширяющиеся книзу, туфли-лодочки
Яночка Турло
это что то старое, но очень модное!
Старые Вещи которые переходят в новую епоху Моды..
Asem_ Jan_
старые вещи