Мода
Можно ли на выпускной ( 9 класс) прийти в брюках и пиджаке девушке?
Ни разу в жизни не надевала платья, да и не собираюсь. Чтобы такое удобное на выпускной одеть, чтобы и не эпотажно, на выпускном лишнего внимания не надо, и не платье. А брючные костюмы, ну честно, кажутся каким то бредом.
Помню, как я на выпускной после 11 пришла в джинсах и в майке самой любимой группы) Тк смысла особо не видела наряжаться перед одноклассниками, которых видела в последний раз :)) И не особо нравились они. Правда, некоторые косились. И учителя спрашивали, удивлялись) мне понравилось выделяться из толпы одинаковых барышень в платьях. Но у меня был откровенно "повседневный" вид. красивый костюм - или если не нрав - просто яркий прикид, это может быть абсолютно любая вещь, которая тебе реально идет-не важно, платье или нет - это вообще шикарно. Если будет стильно выглядеть - наоборот, ты будешь особенной на выпускном, мб пара человек спросит "почему?", ну и все - те, с кем ты хорошо общаешься в школе все равно будут рядом вне зависимости от образа, поэтому нужно быть такой, как тебе нравится, не обращая внимание на непонятные стереотипы)
конечно можно, хоть в повседневной одежде.
может все таки что то купить более праздничное? не обязательно платье может быть красивым..
Можно. Но лучше платье.
Можно конечно и в брючном костюме, но это будет смотреться как повседневная одежда.
Можно. Даже в свадебных коллекциях как альтернативу платью брючные костюмы невестам предлагаются.
Ну разве что в чем-нибудь вроде того, что есть на этой странице: http://top-shopping.com.ua/odezda-new/bluzi-tuniki-gaketi/tunika-trikotazhnaja-02170/
Ну почему нет, например моя сестрёнка только так и ходит, только говорит что для полноты создаваемого имиджа, нужны ещё какие нибудь аксессуары, к примеру часы. А я вот только в толк не возьму, какой выпускной может быть в августе месяце? Или Вы такая основательная, что заранее, за год? https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/chasy
Всем без разницы кто в чем придет. Надевай то, что хочешь, ты же не для других одеваешься.
Обычно пиджак подчёркивает плечи, а брюки это повседневный вид одежды, считается что платье больше подходит, но всё зависит от общества, на моём выпускном все бабы были в платьях
Платье будет лучше
Я бы все таки рекомендовала приобрести вам платье, выпускной не так уж часто бывает и даже если вы потом не будете его носить ничего страшного. Девушка в платье всегда выглядит более женственной и привлекательной. Советую вам все таки посмотреть каталог https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/tags/kokteylnye Решать конечно вам, тут чисто мое мнение.
Твой выбор, судить тебя не имеют права.