Среди вас много девушек кто постоянно об этом говорит, пытается быть гламурной. А скажите мне в чём его прелесть, вообще может определение какое то есть)) ?
Самому мне это как-то не нравится))
Мода
Девушки, вопрос о "Гламуре"?
Гламур это стиль жизни тех, кто это понимает, наводить блеск часами, днями, неделями - это становится смыслом и целью. Не таку ж это и легко - соответсвовать блестящему образу -актуальному и модному. Милые девушки, а чем вас так раздражают ухоженные девушки ( и мальчики между прочим) ? настаиваете на том, что внутренняя красота важнее?. .
Ну есть же те кому нравится заниматься археологиескими раскопками, ловить бабочек, искать новую звезду в космосе. Вот и для пафоса есть место - как некоторая ролевая игра -игра в Барби и Кэнов, пусть играют!
А меня только от одного этого слова в дрожь бросает....бббррррр....
Гламур как-то всех уравнивает, становишься похожей на журнальную картинку, такой статичный образ получается... Не так сложно ею стать, благо салоны красоты и шмотки более или менее доступны... Но девушки "с шармом" или "изюминкой" как-то интереснее, больше внимания привлекают... Когда она вся глянцевая, ни единого волоса из прически не выбивается, одежда сидит как на манекене, лицо с тонной макияжа - подойти и дотронуться страшно... Я сама люблю судить о девушках с точки зрения мужчин, мне бы понравилась более простая, но интересная, временами смешная, обаятельная и с шармом...
я употребляю это слово иногда. оно прикольненькое. конечно, это несерьезно. так просто. но вот знаю много девушек, которые подходят к этом с огромной долей ответственности. на мой взгляд, настоящего гламура, в его классическом понимании интелегентности стиля и главное, поведения у нас нет. у нас только его подобие.
я тебя полностью поддержжваю меня тошнит от гламура он мне не подуше....а ты случайно не знаешь как можно осстановить логин если знаешь пароль....а то я как-то логин забыла а пароль помню)))))))))))))
хоть я не девушка но отвечу-гламур-ето когда люди с жиру бесятся,когда им деньги девать уже некуда!!!!
Ой терпень не могу гламурных малолеток, висящих на шее у родителей
гламурно-шикарно, стильно, актуально и т.д. соответствовать всем этим понятиям сложно...либо воспитания не хватает, либо денег....
я расскажу маленькие истории связанный с "гламуром". На новом месте работы я познакомилась с девушкой, которую можно назвать гламурной, в общем понимании этого слова. Вся такая растакая. И отношение было к ней не особо позитивное... Со временем мы конечно стали общаться. И я поняла что этому человеку в её гламурной тусовке очень не зватает человеческого тепла. Не хватает посиделок за чашкой чая, и жалоб на свою девичью долю. Девушке нужно поговорить о парне, уроде, который её бросил, но статус "гламурной девицы" не позволяет ей страдать в открытую. ведь все должно быть блестяще, красиво, легко... одним словом ничто не должно напрягать... В общем многи так называемые гламурные девицы, простые девченки...P.S. Ко всем не относится. Есть и правда тупость и серость и это никаким гламуром не прикроешь:)
Красота - всегда была символом чистоты и естественности. Гламур, никак не подходит под это определение, я бы даже сказала, что он уродует, все прекрасное, что создано природой.
гламур - это слащавая тупость.
как говорится гламур-это блондинки!)))это как жестоко это не будет,но это тупость девушек,которые думают что лучше быть модной,красивой,и высокомерной,нежели просто обычной,веселой девчонкой!!!!гламур-это пафос)))извените что так жестоко,но это так!))
Мы как всегда просто извратили понятия! С английского glamour - обаяние, очарование. То, что сейчас называют гламуром, далекооооо не всегда очаровательно :) Это как и "спонсор" - с греческого всего-навсего учитель, наставник, - и что с ним стало?! :) Приспособили заимствованные слова к современности, а выходит какая-то лажа! Лично я за естественную красоту, без розовых рюшек, всяких бусик и зеленых лосин :)
это тупо
Гламур это всё блестящие
Гламур- это бред какой-то!
Я лично не могу сказать точного определения,но в моём понимании - это такое состояние человека,когда он пытаеться показать,какие у него дорогие вещи,побрикушку,телефон и т.д.Проще говоря,очередной способ показать,что он (этот "гламурный" человек) лучше других.А ещё проще говоря,способ повыпендриваться!!! Может,конечно,во мне зависть говорит...Решать тебе,но глупости нет определения,так и гламур точного определения не имеет
гламур полное гавно,когда у человека нет собственного я,не говоря о вкусе это гламу,когда смотрят тупо журналы и так одеваються интересно если будет модно быть бомжом и это будет гламурно,они будут ходит так,думаю что да,время такое люди разучились ценить ценности-печально
Гламур - это что - то вроде моды. Мода- это приходящее и через некоторое время уходящее. Я считаю,что гламур не относится к красоте. Многие девушки просто помещаны на каких - либо новинках. Вот так я думаю по этому поводу.
Гламур- это когда всё просто и просто красиво!!! и никакого пафоса !!!никакого шика, но всё шикарно.. выглядить гламурно не значит носить вещи только из дорогущих бутиков, можно одеться не оч. дорого , но со вкусом , блеском и это будет гламурно. Все , кто говорят что гламур "это ужасно" просто завидуют тем, кто может выглядить гламурно. :)
Гламур - это так: В детском саду:"Ой, а вон у мальчика розовые колготочки....Гламурненько!!!!"По-моему, у нас в России так всегда, одна корова сказала, другие подхватили... Стандартное стадное чувство ))))))
на самом деле просто произошла подмена понятий: очень красивые и глубокие слова русского языка - обаяние, очарование, волшебство заменили одним, англ., безликим для многих русским словом glamour. Быть гламурным сейчас, это значит подражать "звезде" с обложки (прическа, макияж...), но это было во все времена. Женщины и мужчины старались походить или хотя бы заимствовать что-то из стиля известных людей, актеров, политиков. просто тогда это не было так сказать поставлено на конвейер, не носило такого безликого и стадного характера. У людей заботы были другие, я бы сказала приоритеты. А сейчас все глянцевые журналы диктуют еще в сущности детям, что самое главное это одежда, мода... просто про человеческую душу мы все забыли.
Русский гламур - бессмысленный и беспощадный...
К сожалению, это слово сейчас просто извратили, и оно стало означать лишь одно - тупых людей, тратящих кучу денег не понятно на что, маящихся дурью и считающих себя интеллигентными, образованными и умными. На самом же деле они за душой ничего не имеют, резвятся на деньги родителей, "спонсоров" и т.д., да, в общем-то ,и душой-то никакой не обладают. Сразу различаешь, когда идет стильный и достойный человек, а когда именно гламурный.
Я наверное одна из немногих, кто ссчитает гламуз исчадьеи ада! Для меня быть гламурным- значит быть стильным,ухоженным человеком, который никогда, низачто, ни при каких условиях не оденет черные туфли с белыми носками! мене странно слышать, что, оказывается быть человеком, который следит за собой и хорошо выглядит- это плохо! И мне думается, что многие лукавят, когда так говорят, потому что так принято говорить о гламуре!!! Быть самим собой, вот что главное, а если ты при этом еще хорошо выглядишь- вот это главное!
Я не молодая дама , но с удовольствием прочитала комментарии что такое Гламур. Девочки вы молодцы. Никогда не живите сегодняшним днем и не бросайтесь на блестящую однодневку, и вы всегда будете интересны, любимы и желанны.
Нас вот тут двое и мы обе считаем, что гламур - это полная ЛАЖА!!!!Мы за грязь и нерасчёсанные волосы!!!!Смешно??? Правильно!!! Нам тоже!!!!А вобще, Tokio Hotel рулят.
В моем понимании "ГЛАМУР", это образ жизни многочисленных полчищ Московских девченок, не имеющих ни в душе ни за душой ничего интересного, и очень старающихся прорватся к красивой жизни, путем общения с состоятельными людьми. Рестораны, кафе, клубы, дорогие магазины и т.д. это все про них. Как правило хороший внешний вид (как им кажется...), и абсолютно пустые в общении, Надоедают в течение первых минут. Тупость их не знает границ (хотя могут быть и исключения). Таких личностей обычно называю "Мартышками". Может мое мнение покажется кому-то резковатым, но на то оно и мое...