Мода
Почему вся мода идёт из США или других стран?????
У нас, что руки не из того места растут?????? Всё идёт из-за бугра.
обычай такой - равняться на запад, за петром первым подхвачено :)
Экокномически они сильнее нас. За бугром (США) с 50-х XX века сформировалось общество потребления. А что выпускала советская промышленность до самого развала: одежду похожую на рабочую робу, одинаковые вещи для одинаковых людей. Единственным потребителем, который выдвигал строгие требования к продукции, была оборонка, поэтому на рынке вооружений наши "изделия" диктуют моду. А в остальном всё есть так как оно есть, и кривые руки здесь совершенно не при чём.
а как насчет наших мотивов в вышивке в летних коллекциях многих домов встречались, напровление Babushka тоже от наших платков пошло, и наши шубы (сшитые по эскизам наших дизайнеров и у нас) носят знаменитости всего мира. просто мало кто этим интересуется и по незнанию думает как ты
Да, нет. Руки у нас растут откуда надо. Просто мода - это ооооочень дорогой вид бизнеса, дороже даже нефтяного. А в нашей стране все у кого есть мнооогооо денег либо сидят в местах не столь отдаленных, либо пулей в голове, либо в кремле (что в принципе по сути одно и тоже) .
А модельеры у нас очень хорошие. Чего только стоят свадебные платья и костюмы от Юдашкина!
А может быть и растут не из того места. Кроме Юдашкина кто еще к нас тут такой модельнр хороший. Цигаль?
Тут просто нет особо много талантов. А в основном все эти модельеры, которые считаются Лучшими не американцы. Гуччи, Дольче и Габанна, Версаче, Джан Франко Ферре. Они все из Европы и от нас не так уж и далеко. Просто кажется что они из США, так как первым долгом они оденут свои шмотки на американских моделей, типа Жизель Бунхен или Найоми Кемпбелл. И самые громкие показы проводятся в США.
пережитки совка! ну ничего скоро мы им покажем где раки замуют!
Да ладно ситуация изменится. Денис Симачев например в Италии уже практически на одном уровне с Dolce&Gabanna, Dsquared, AndrewMacKenzie...
Moje mnenie -tak-kak odevajutsa naschi dev4onki v Rossii-sapadu sa nimi nikogda ne ugnatsja!!!!
США.. . а я думала следим за Францией.. . Италией.. . ну вообщем за Европой...
хммм... ну что вы обощаете? в США за модой не так у и следят... в германии подавно... по моим наблюдениям все идет из в основном из Италии... потому что люди там могут сломать стереотипы и одеться так, как им нравится... а у нас вот нет! выйди ты здесь в юбке и ласинах... посмотрят, скажут, что дура... зато классические джинсы бананами и кроссы аля 80е приветствуются.. потому что общество, менталитет)
незнаю, что добавить. черт. за меня все написали...
потому что в россии мало знаменитых дезайнеров ,,,
A otkuda je eshe????Da USA samaia krutaia strana!!!!Nam nikogda ee ne dognat!!! Daje govorit ne ochem