Мода

Почему в моде все более и более пафосные вещи?

Если раньше брилианты надевали по случаю, то сейчас их "и в пир, и в мир". Даже в повседневные часы зафигачивают....Тоже самое с кожей рептилий, которая в 10 раз дороже обычной....
Стилист-имиджмейкер, "Персонал-шоппинг": брюлики и кожа рептилий днем и в большом количестве, кричащие о себе стоимостью - это не пафосность, это кретинизм. Конечно, если владельцам или владелицам не больше 60 лет - тут уже все можно, тоже не пафос - так, байки из склепа.. . Зайдите на сайт "personal shopping", там стилистические ошибки богатых и знаменитых людей очень жестко разбирают, с фотками. Причем даже такие личности, как Эвелина Хромченко (если "Модный приговор" смотрели) , попадают, хотя она - дама глубоко продвинутая в вопросах этики стиля, все-же редактор такого крупного глянца. И то попалась - как раз за пристрастие в дневное время крупные украшения носить и часы дорогущие. Заодно меня там посмотрите - Ольга Онипченко. Чао, Дарк!
Раушан Кайруллаева
Лучший ответ
Время меняется. традиции меняются.... устойчивые взгляды тоже меняются... .
Если раньше нашим мамам в школу серьги запрещали одевать и краситься, то сейчас, хоть в юбке под п*зду придут, никто ничего не скажет.... Наши бабушки и дедушки считали пирсинги чем-то жутко страшным и ненужным. А мы считаем, что это КРУТО!! !
Раньше люди жили ПРОСТО, одевались кто как мог и "брульянты" одевали по праздникам, а теперь пафос, понты, деньги, выпендишься-тебя заметят (или твои деньги заметят) но вовсе не значит, что будут уважать... .
Анна Попелышко
К сожалению, в России всегда так было, во все времена: наши люди не знают меры в одежде... А может быть, коммунистическое прошлое сказывается...: -)
Потому что это - мода. А мода - это такие ложные ценности, которые прививают людям фирмы, производящие все эти продукты с брильянтами и крокодиловой кожей.
Кстати, не понимаю, в чем проблема с ней, ведь рептилии - хладнокровные, следовательно, меньше едят и их разведение требует меньших затрат...
Просто раньше все больше на ум смотрели, а сейчас только "по одёжке" и встречают!!!! Поэтому люди и стараются одеть, что по дороже, а не что больше идёт!!!!
А кто сказал, что они в моде? сейчас в моде то, что тебе идет и тебе нравится))
Svetlana
Просто они хотят показать, что все эти вещи им по корману, а нам нет))))))))