Мода

Почему для толстых людей сложно в магазинах найти одежду?

Почему такие тупые производители, так как мало производят одежды для толстых людей?
мне тоже это всегда было интересно. у меня была полная коллега и она очень мучилась с поиском одежды. еще и высокого роста. ее спасением были рынки. а магазинах для полных там в основном бабское, а-ля 50+
ВМ
Виктория Марчевская
83 527
Лучший ответ
У нас видел магазины в городе для крупных людей "Богатырь" и "Сладкая женщина"
Юлия Шипикова
Юлия Шипикова
99 582
Экономически не выгодно. Расход ткани больше)
Много одежды, только магазины специальные.
Вот поэтому, я не толстею..
99 см талия, ремень Hermes сразу нашли.
Так что не там ищите.
Производители, как раз, умные. Они работают там, где меньше рисков. Но и для полных людей одежды полно. И в специализированных магазинах и в обычных ТЦ (не во всех магазинах, но во многих). Интернет-магазинов тоже полно. Белорусский трекотаж помотрите, там тоже всё в основном от 48 размера и выше. На худых девушек тоже не всегда всё подходит. Но кто ищет, тот найдёт.
Потому что в основном - население худющее. Вот поэтому и производят всё на худых
они работают на большинство и все, а большинство все таки не толстые, это Вам батенька в Америку нужно...
Та
Татьяна
3 570
просто нужно идти в специализированный магазин, где вещи продаются для полных.
Одна из причин, которая, конечно же, является очень важной – это слаборазвитый рынок одежды больших размеров в России. Так сложилось, что до недавнего времени наиболее выгодным направлением развития легкой промышленности в России было производство одежды маленьких размеров. Это связано с тем, что одежду маленьких размеров легче и дешевле шить, а также ее легче продавать. Рынок маленьких размеров уже давно пересыщен, и пришла пора развития направления «для полных». Уже сейчас в России и странах СНГ появилось множество производств и достойных торговых марок большой одежды. Появились и специализированные магазины. Однако их еще немного и цены в таких магазинах достаточно высокие. В неспециализированных магазинах типа "Есть все размеры" цены ниже, и в них вполне можно найти приличные вещи, а также как и на рынке, и в маленьких торговых точках.
Ma
Madina.deva
456